Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Певца Боба Дилана обвинили в изнасиловании девочки более 50 лет назад

Опубликовано:

Боб Дилан
Боб Дилан. Фото: instagram.com/hollywoodfeederr

Известного певца Боба Дилана обвинили в сексуальном насилии над 12-летней девочкой, которое якобы произошло 56 лет назад. Сторона истицы заявила, что с тех пор уже выросшая женщина страдает от нанесенной артистом психологической и эмоциональной травмы, передает NUR.KZ со ссылкой на NBC News.

В Нью-Йоркский суд поступил иск против Дилана. В нем утверждается, что тот в 1965 году, будучи 20-летним юношей, подружился с 12-летней девочкой J.C. Сообщается также, что парень установил "эмоциональную связь с потерпевшей ради сексуального насилия над ней", которое якобы и осуществил.

Представители истицы заявили, что Дилан употреблял наркотики, алкоголь и угрожал девочке физическим насилием, "оставив ее эмоционально и психологически травмированной по сей день". Отмечается, что женщина страдает от депрессии и тревожности.

Адвокаты считающей себя потерпевшей стороны пообещали предоставить доказательства произошедшего в суде.

Представитель Дилана заявили, что "утверждение 56-летней давности не соответствует действительности".

Боб Дилан выпустил более трех десятков альбомов с 1963 года и был удостоен Пулитцеровской премии в 2008 году за свое "глубокое влияние" на американскую музыку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1927592-pevtsa-boba-dilana-obvinili-v-iznasilovanii-devochki-bolee-50-let-nazad/

pixel