Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Треш-шоу в дешевом варианте": российские СМИ раскритиковали казахстанское шоу "Маска"

Опубликовано:

Архар
Архар. Фото: instagram.com/maskakazakhstan

Российские СМИ раскритиковали казахстанское шоу "Маска", назвав его "угарно-трешовым". По мнению зарубежной прессы, продюсеры программы явно сэкономили на костюмах участников и декорациях, а жюри лишь притворялись, что не узнают знаменитостей.

Свое видение на казахстанскую версию популярного телешоу описал Life.ru.

Напомним, проект "Маска" - шоу, в котором знаменитости-участники выступают в различных костюмах, скрывающих их личность. Ранее продюсер шоу Гульнур Мамасарипова рассказала о проекте, в котором, по ее словам, было непросто.

Победителем казахстанской "Маски" стал Архар, представленный Ерденом Жаксыбековым. Второе и третье место заняли Айри и Нурболхан Шарапов, скрывавшиеся под образом Лебедя и Льва.

Российское СМИ при этом назвало Архара бараном.

"Как и в российском аналоге, в нем приняли участие 14 знаменитостей. Но если НТВ вложил огромные средства в постановку, декорации и костюмы, то его казахские коллеги явно были ограничены в бюджете. В итоге шоу получилось не гламурно-трешевым, а просто угарно-трешевым (...)

В казахской "Маске" участвовали в основном певцы. Было только три актера и один блогер. Победил Ерден Жаксыбеков, который сразу после шоу признался, что выступать в костюме барана было невыносимо тяжело", - пишет издание.

По мнению Life.ru, качество костюмов в казахстанском шоу уступало тем, которые сделали на НТВ. Кроме того, у портала возникли вопросы и к честности судейства.

"Едва ли они были специально сшиты для проекта, продюсеры просто решили, что обычные ростовые куклы вызывают нужную эмоцию у зрителя. В стрекозе пряталась известная казахская певица Асем Жакетаева. У нее очень узнаваемый голос, и жюри пришлось до четвертого выпуска притворяться, что они не узнают, кто это. Слишком велик был соблазн удержать этого персонажа подольше — его обсуждали больше всех.

Тем не менее, в финале оказались другие певцы, которые выступали в образе горного барана (архара), лебедя и льва. Решение вызвало массу споров, как и в случае с российским проектом, где незаслуженно "слили" Носорога (Кирилл Туриченко), самого любимого у казахской публики персонажа Беркута почему-то разоблачили в одном из последних выпусков. Певец Ернар Садирбаев был явно сильнее всех участников с точки зрения вокала и постановки шоу", - заявляет издание.

Более того, автор материала сравнил казахстанскую "Маску" с товаром на известном китайском сайте.

"В общем, казахская и российская "Маска" похожи, но примерно так же, как те самые ожидание и реальность от "Алиэкспресс", - считает российское СМИ.

"Коллеги из Нур-Султана решили не заморачиваться и отработали треш-шоу в самом дешевом варианте", - заявило издание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1919971-tresh-shou-v-deshevom-variante-rossiyskie-smi-raskritikovali-kazahstanskoe-shou-maska/

pixel