Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Организаторов скандального концерта со звездами в Туркестане наказали

Опубликовано:

Зрители на концерте в Туркестане
Зрители на концерте в Туркестане. Кадр из видео: instagram.com/aikyn

В Туркестане наказали организаторов концерта, проведенного в разгар пандемии. Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК на своем официальном сайте.

Речь идет о бесплатном концерте от 24 мая, приуроченном к открытию кинотеатра в одном из ТРЦ. На мероприятии выступили известные казахстанские артисты – такие, как Айкын, Жулдыз Омиргали, Кумар Лукманов, Тауекел Мусилим и другие.

Многих пользователей Сети возмутило скопление людей на концерте. Они посчитали, что несправедливо разрешать выступления артистов, в то время как торжественные линейки в школах запрещены.

Сегодня в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что организаторов концерта привлекли к ответственности.

"Нарушители карантинных ограничений были выявлены сотрудниками полиции через несколько дней. В рапорте полиции указано, что концерт проводился 24 мая около 19:00 в связи с открытием нового кинотеатра. Мероприятие посетили около 400-450 человек.

На гражданина, грубо нарушившего исполнение пункта 425 статьи 1 КоАП РК, составлен протокол", – говорится в комментарии пресс-службы КСЭК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1915950-organizatorov-skandalnogo-kontserta-so-zvezdami-v-turkestane-nakazali/

pixel