jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Организаторов скандального концерта со звездами в Туркестане наказали

    Зрители на концерте в Туркестане
    Зрители на концерте в Туркестане. Кадр из видео: instagram.com/aikyn

    В Туркестане наказали организаторов концерта, проведенного в разгар пандемии. Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК на своем официальном сайте.

    Речь идет о бесплатном концерте от 24 мая, приуроченном к открытию кинотеатра в одном из ТРЦ. На мероприятии выступили известные казахстанские артисты – такие, как Айкын, Жулдыз Омиргали, Кумар Лукманов, Тауекел Мусилим и другие.

    Многих пользователей Сети возмутило скопление людей на концерте. Они посчитали, что несправедливо разрешать выступления артистов, в то время как торжественные линейки в школах запрещены.

    Сегодня в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что организаторов концерта привлекли к ответственности.

    "Нарушители карантинных ограничений были выявлены сотрудниками полиции через несколько дней. В рапорте полиции указано, что концерт проводился 24 мая около 19:00 в связи с открытием нового кинотеатра. Мероприятие посетили около 400-450 человек.

    На гражданина, грубо нарушившего исполнение пункта 425 статьи 1 КоАП РК, составлен протокол", – говорится в комментарии пресс-службы КСЭК.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.