Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российских звезд NILETTO и Zivert заподозрили в плагиате песни Кайрата Нуртаса

Опубликовано:

Кайрат Нуртас. Фото
Кайрат Нуртас. Фото: instagram.com/kair_n

Популярный российский блогер Сергей Пичугин предположил, что у казахстанского певца Кайрата Нуртаса сплагиатили хит, передает NUR.KZ.

Известный российский блогер Сергей Пичугин опубликовал разоблачающий ролик на своей странице в TikTok.

В видео мужчина выдвинул предположение, что ныне популярные российские исполнители NILETTO и Zivert сплагиатили композицию у казахстанского певца Кайрата Нуртаса.

Блогер сравнил их новую песню "Fly 2" с хитом "Алматының түндері-ай", которую Кайрат Нуртас исполнил в дуэте с российской звездой Нюшей. Многие пользователи согласились с Пичугиным и подтвердили, что композиции оказались очень похожими.

К слову, сами артисты не дали никаких комментариев по поводу инцидента.

Отметим, ранее другой казахстанский артист оказался замешан в скандале с плагиатом. Так, победителя шоу "Маска" Анатолия Цоя обвинили в плагиате.

Его кавер на песню Аллы Пугачевой "Позови меня с собой", появившийся после проекта на всех цифровых площадках, оказался копией кавера белорусской певицы PALINA.

Ее похожая версия исполнения была опубликована еще в августе прошлого года, но, поскольку это всего лишь кавер и девушка не имеет никаких прав на интеллектуальную собственность, контент был никак не защищен.

Говорят, новое - это хорошо забытое старое, а еще - "ничто не ново под луной". Вот и приходится творческим людям время от времени заимствовать и перенимать блестящие идеи друг у друга.

Ранее в фокус попала одна из самых красивых пар казахстанского шоу-бизнеса Беркут и Аиша. Их волнующий клип на песню "Тау-тау сезiм" стали сравнивать с композицией "Neblagodaren" исполнителей из Румынии - Аndrea feat. Costi.

Кроме того, в Интернете провели аналогию между песней казахстанского певца Торегали Тореали "Естен кетпей қойды сол қыз" и композицией "Hello" от Mandinga feat. Fly Project. Поразительное сходство очевидно.

Напомним, жена Кайрата Нуртаса жестко отреагировала на рассылку о пневмонии. Ранее стало известно, что мама Кайрата Нуртаса отдыхает на Алаколе во время карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1870221-rossijskih-zvezd-niletto-i-zivert-zapodozrili-v-plagiate-pesni-kajrata-nurtasa-video/

pixel