Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Акимат созвонился с Биллом Гейтсом": Айкын ответил на слухи о заговоре по коронавирусу

Опубликовано:

Звезда отечественной эстрады Айкын Толепберген призвал соотечественников не выпускать пожилых родителей из дома и быть особенно бдительными в этот период. Также певец высказался о тех, кто сомневается в существовании коронавируса и прокомментировал слухи о "теории заговора", передает NUR.KZ.

Айкын Толепберген призвал соотечественников не выпускать родителей из дома
Фото: Instagram/aikyn: Instagram

Айкын Толепберген отметил, что в последнее время среди населения участились случаи заражения вирусом после посещения похорон. Поэтому, по словам артиста, нужно временно запретить пожилым людям посещать какие-либо мероприятия.

"Не выпускайте родителей из дома. Много уже тех, кто заразился после похорон. В аптеках нет лекарств, в больницах не хватает мест. Как вы будете их лечить?
Чем исцеление от болезни искать, лучше предупреждающее средство найти. Особенно нужно быть бдительными тем, у кого есть пожилые родители. Кто даст вам гарантию, что они не заболеют? Нужно относиться к ситуации с пониманием.

В случае, если умер кто-то из родных или близких, можно поддержать, отправив определенную сумму его родным. А навестить можно и позже, когда пандемия закончится.

Это не только мои слова, так говорят в муфтияте. Желаю нам всем крепкого здоровья и терпения" , - написал Айкын у себя в соцсетях.

Скриншот: instagram.com/aikyn
Скриншот: instagram.com/aikyn: Instagram

Помимо этого, Айкын решил ответить на вопросы своих подписчиков в Instagram.

Накануне исполнитель прокомментировал предположение солиста группы "All Давай" Шокана Маратулы о "теории заговора", а также высказался по поводу мнения певицы Say Mo о том, что "коронавируса не существует".

"Ну да, наш акимат созвонился с Биллом Гейтсом. Там еще Илон Маск и ВОЗ замешаны. Они в Каскелене встречались.

И в бане подписали секретный пакт по чипизации и заражению своих детей и родных. В ответ акимат обещал тендор на асфальт и бордюры Биллу Гейтсу отдать...

Я думаю, это было до последней вспышки. Сейчас даже тараканы и мошки, собаки и кошки поверили", - уверен Айкын.
Скриншот: instagram.com/aikyn
Скриншот: instagram.com/aikyn: Instagram

Напомним, Шокан Маратулы дал интервью на тему чипирования и массового сокращения населения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1864082-akimat-sozvonilsa-s-billom-gejtsom-ajkyn-otvetil-na-sluhi-o-zagovore-po-koronavirusu/

pixel