Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отсидевший за изнасилование Дианы Шурыгиной стал правозащитником

Опубликовано:

Диана Шурыгина заявила об изнасиловании Сергеем Семеновым в 2017 году. Эта история получила массовый охват и была на слуху у многих после скандального выступления девушки в эфире одного из российских ток-шоу. Теперь стало известно о судьбе осужденного молодого человека, передает NUR.KZ.

Отсидевший за изнасилование Шурыгиной стал правозащитником
Сергей Семенов. Фото: instagram.com/freesemenov. Диана Шурыгина. Фото: instagram.com/shurygina_vlog: UGC

Не все поверили в виновность парня. Тогда как на тот момент 16-летняя Диана утверждала, что она во время вечеринки "выпила на донышке", после чего была изнасилована Сергеем.

Россиянина осудили на 8 лет. Позже срок был сокращен на 3 года и 3 месяца. В итоге, Семенов вышел на свободу в январе прошлого года, проведя в заключении меньше двух лет, 8 месяцев из которых был под домашним арестом.

В своем недавнем интервью изданию RT парень сообщил, что стал правозащитником. Он даже создал специальный проект, который призван оказывать поддержку всем, кого несправедливо обвинили в уголовно наказуемых деяниях.

По словам Сергея, идея об организации помощи людям пришла к нему в голову сразу же после того, как он вышел из тюрьмы.

Как считает Семенов, все произошедшее с ним в жизни было не просто так. Когда же ему помогли и отпустили через год, он понял, что должен что-то сделать в ответ.

Бывший заключенный отметил, что в его адрес уже пришло множество обращений. Сейчас он вместе с адвокатом определяет фронт дальнейших действий, которые будут развиваться в двух направлениях - правовом и информационном.

"Надо, чтобы историю заметили, тогда есть шанс, что что-то изменится", — пояснил Сергей.

Ранее появились новости о том, что Диана Шурыгина разводится с мужем - оператором Андреем Шляниным, официальный брак с которым продлился два года. Также сообщалось, что скандально известная звезда телевидения уже обзавелась новым парнем. Он - миллионер.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1829052-otsidevsij-za-iznasilovanie-diany-suryginoj-stal-pravozasitnikom/

pixel