Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Узнаваемая личность": СМИ попросили уйти с суда над солистом Дос-Мукасан

Опубликовано:

В Есильском районном суде Нур-Султана проходит заседание по уголовному делу над солистом "Дос-Мукасан" Муратом Кусаиновым. Адвокат попросил не разглашать никому итоговое решение суда, а также провести процесс без СМИ, пишет NUR.KZ.

Адвокат заявил, что солист "Дос-Мукасан" - узнаваемая личность и дорожит своей репутацией, а также имеет проблемы со здоровьем, поэтому судью он просит провести заседание в закрытом режиме.

"Прошу рассмотреть уголовное дело в закрытом судебном заседании без СМИ и третьих лиц. Так как мой подзащитный - узнаваемая личность и заботится о репутации, так как является заслуженным деятелем искусств, композитором, музыкантом, а также художественным руководителем ансамбля "Дос-Мукасан".
Прошу учесть состояние здоровья моего подзащитного - он перенес две операции на сердце, у него высокое давление, преклонный возраст. Это может сказаться на его здоровье", - заявил адвокат.

Сам солист Мурат Кусаинов заявил, что факт и так принял всенародный масштаб - он бы не хотел развивать его дальше.

Судья удовлетворил ходатайство в части удаления журналистов из зала суда, однако об итогах заседания все-таки будет сообщено.

Напомним, в отношении известного исполнителя возбудили уголовное дело, по материалам которого его обвиняют в оскорблении полицейского.

Слушайте песни казахстанских и зарубежных исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1800654-uznavaemaa-licnost-smi-poprosili-ujti-s-suda-nad-solistom-dos-mukasan/

pixel