jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АР
    Аделаида Романова
    Бывший сотрудник

    Мошенник торговал поддельными Rolex и притворялся Джорджем Клуни

    : Depositphotos

    В Таиланде стражам порядка удалось задержать подозреваемого в мошенничестве итальянца, который сбежал в их страну от правосудия на родине. Задержанный притворялся голливудским актером и торговал поддельными часами известной марки, передает Лента.ру.

    Мошенник торговал поддельными Rolex и притворялся Джорджем Клуни
    Джордж Клуни и арестованный. Фото: David M. Benett/Getty Images и Crime suppression division / Royal Thai Police: Depositphotos

    В сообщении издания сказано, что под подозрение попали двое - 58-летний Франческо Галделли и его напарник 45-летний Ваня Гоффи. В 2010 году на них подал в суд Джордж Клуни, от имени которого они работали.

    Своих жертв аферисты уговаривали внести деньги в развитие фиктивного модного бренда.

    Когда об этом узнал голливудский актер, то он обвинил мужчин в обманном заработке с использованием его имени.

    После того, как Клуни подал иск в суд, обвиняемые испугались, что им придется понести ответственность за содеянное и подались в бега. На протяжении нескольких лет им удавалось скрываться в Таиланде и продавать поддельные Rolex через интернет.

    В 2013 году подозреваемых объявили в розыск. Вчера, 16 июня, они были взяты под стражу.

    Во время допроса Галделли во всем сознался. Однако прежде, чем их отправят в Италию, задержанным придется ответить за просрочку виз в Таиланде.

    Мошенник торговал поддельными Rolex и притворялся Джорджем Клуни

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.