Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я с 11 лет работал": незрячий певец Кенжебек Нурдолдай рассказал о жизни и тернистом пути к славе

Опубликовано:

Кенжебек Нурдолдай
Кенжебек Нурдолдай. Фото: instagram.com/mr.kenjebek

Молодой казахстанский композитор и певец Кенжебек Нурдолдай в своем интервью с Тимуром Балымбетовым рассказал о диагнозе, личной жизни и пришедшей к нему славе.

Прославившийся на просторах Интернета незрячий исполнитель песни "Шоколад" Кенжебек Нурдолдай поведал, что рано потерял отца. Будучи подростком он начал зарабатывать, чтобы помочь своей семье.

"Я с 11 лет работал, когда у меня отец ушел из жизни. Год приходил в себя и в 11 лет понял, что мне надо помогать семье. Уже не до детства, не до игр было. Постоянно денег не было. Например, в школе дети ходили в кино по четвергам, а меня не брали, потому что у меня даже на проезд не было. Хотя я зарабатывал и отправлял своей семье. Об этом никто не знал", — поделился Кенжебек.

Музыкант признался, что сейчас, несмотря на пришедшею славу, он остается обычным человеком и благодарит судьбу за весь пройденный им путь.

"Я благодарен тому, что Всевышний провел меня именно таким путем, чтобы я понял цену всему. По мере моего внутреннего роста Всевышний дает мне блага. И сейчас то, что я зарабатываю, и ко мне приходит популярность, все это я считаю как должное. Иногда даже не понимаю, каким образом это происходит, но при этом я стараюсь быть обычным человеком, никогда не поднимать свой нос. Я просто знаю, когда-нибудь это все уйдет, поэтому чувствую землю под ногами", — рассказал артист.

Кенжебек также сообщил, что с детства страдает диагнозом атрофия зрительного нерва. И в скором будущем планирует пройти обследование. По словам музыканта, духовное воспитание дает ему внутреннюю силу и он будет готов к любому развитию событий.

"Любой вариант приму", — сказал певец.

По его мнению, нужно понимать, что не все люди будут тебя любить, но надо принимать себя со всеми своими недостатками и ценить жизнь.

"Надо принять себя таким, какой ты есть. В этом нет ничего страшного. Я наоборот кайфую от того, что у меня есть какая-то особенность и я отличаюсь от массы. Просто надо эти вещи, или как говорят в обществе "недуг", превратить в плюс для себя. Вот таким тебя Всевышний создал, значит в этом есть какое-то благо. Ты должен понимать, что не все тебя будут любить. И это нормально. Даже обычного человека порой не все любят. Надо принимать себя и с плюсами, и с минусами. И просто кайфовать от жизни, потому что она дает вам столько всего вкусного, крутого и неизведанного", — сказал музыкант.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/2014817-ya-s-11-let-rabotal-nezryachiy-pevets-kenzhebek-nurdolday-rasskazal-o-zhizni-i-ternistom-puti-k-slave/

pixel