Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это же абьюз чистой воды": Айгуль Мукей призвала казахстанок перестать быть "удобными"

Опубликовано:

Айгуль Мукей
Айгуль Мукей. Фото: instagram.com/aigulmukei

Телеведущая Айгуль Мукей высказалась о женщинах, которых приучили быть "удобными". Она рассказала историю одной из своих подписчиц и посоветовала казахстанкам перестать подстраиваться под других и научиться выстраивать свои границы, передает NUR.KZ.

В своем Instagram Айгуль выложила сообщение своей подписчицы. В ней девушка пожаловалась на жениха, который предупредил ее о предстоящих изменениях в жизни.

"Например, я не должна никуда ходить без него. Ни на какие праздники, тусовки, в гости. Значит, у меня не должно быть никакого своего круга общения, даже с близкими подругами и сестрами я не могу встречаться сама. Еще у нас должна быть карта с общим счетом, и у меня не должно быть своей банковской карты", - передала слова избранника пользовательница соцсети.

Теперь девушка задумывается о том, стоит ли вообще выходить за такого человека замуж.

Айгуль Мукей прокомментировала ее сообщение.

"Первое, что я подумала, когда прочитала письмо: нет, нельзя выходить замуж за такого человека, это же абьюз чистой воды, и уже сейчас очевидно, что парень хочет во всем подчинить себе будущую жену. А может, попробовать выстроить свои рамки, поставить условия? Побороться и за жениха, и за границы своей жизни", - порассуждала телеведущая.

Она отметила, что в детстве многих "учили быть послушными, хорошими девочками, которые выросли потом в удобных женщин".

"Будь гибкой, мягкой, податливой, нежной, адаптируйся, меняйся, умей подстраиваться, понимать, угадывать, прислушиваться". Зачем? Чтоб быть той женщиной, которая не пилит, не выносит мозг, не достает, не нарушает границы мужчины. Не нагружает его своими принципами. Идеальная женщина! Очень удобная.

Если вы один раз ничего не сказали мужу, когда он задержался и пришел ночью, он подумает, что это норма, и так можно делать всегда. Если вы один раз не возразили ему, когда он матерился при вас и детях, для него это становится нормой", - заявила Мукей.

Она также отметила, что спорить по пустякам необязательно, но не следует позволять переходить на личности и нарушать свои границы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1955932-eto-zhe-abyuz-chistoy-vody-aygul-mukey-prizvala-kazahstanok-perestat-byt-udobnymi/

pixel