Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Димаш Кудайберген рассказал о своих кумирах, планах, испытаниях и самой большой награде (видео)

Опубликовано:

Димаш Кудайберген
Димаш Кудайберген. Кадр видео: youtube.com/Арман Давлетяров

Димаш Кудайберген дал интервью Арману Давлетярову, в котором рассказал о своем детстве, семье, этических принципах и планах на ближайшие несколько лет, передает NUR.KZ.

В интервью, опубликованном на Youtube, знаменитый певец поделился отношением к своей семье.

"У нас, у казахов, есть такой обычай - отдавать первенца на воспитание старшим. Меня воспитывали бабушка с дедушкой. В принципе, мы все жили под одной крышей, но я их зову "папа, мама". Получается, родителей зову "ага, апа". Для меня моя семья - это все. Где бы я ни выступал, где бы ни получал награды, в первую очередь я это все делаю для того, чтобы лишний раз увидеть улыбку, искреннюю улыбку на лице мамы. Это самая большая награда. Я горжусь ими, они мной гордятся", - признался Димаш.

Он пояснил, что дедушка до сих пор наставляет его, учит быть простым, не надменным, не высокомерным.

"Мои родители, мой отец, мой дедушка - мои кумиры, они на своем опыте показали, как себя достойно должны себя вообще вести люди. Я никогда не видел, чтобы мой отец на кого-то повышал голос, чтобы моя мама с кем-то там ругалась", - говорит певец.

Музыкант также рассказал, как он относится к своей популярности и не чувствует ли, что "зазвездился".

"Омар Хайам всегда говорил: "Не завидуйте тем, кто удачлив, богат, ведь за рассветом всегда наступает закат". Мы в принципе должны понимать, что все, что у артистов происходит, это все временное явление. Я четко даю себе отчет в том, что сейчас у меня есть концерты, есть выступления, меня узнают. Это, конечно, огромное счастье, надо ценить это и надо понимать, что все, что получаем в этой жизни, на самом деле это просто испытание. В той жизни это просто ничего: ни деньги, ни карьера, ни слава, ни личное счастье - вообще ничего не стоит", - пофилософствовал Димаш.

Свою известность он назвал испытанием на умение быть благодарным. Певец также считает, что нужно уметь жить сегодняшним днем.

"Я человек, я самый обычный парень. Я могу злиться, обидеться, допускаю ошибки какие-то, но есть этические нормы, которые должен соблюдать любой артист, я считаю", - высказался артист.

По словам Димаша, эти этические нормы не позволяют ему принимать участие в шоу сомнительного характера.

"В Европе или других странах - вы сами понимаете, к чему я сейчас веду - есть разные программы развлекательные, немного непристойные, где матом ругаются, где еще что-то. Я считаю, это недопустимо", - заявил Кудайберген.

Певец также признался, что он ни о чем в своей жизни не сожалеет и ничего не хочет поменять в ней.

Говоря о будущем, артист отметил, что ему хотелось бы еще несколько лет поработать на сцене. При этом, по его словам, выступать на протяжении десятилетий очень сложно.

Давлетяров назвал Димаша "человеком, который несет свет".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1954968-dimash-kudaybergen-rasskazal-o-svoih-kumirah-planah-ispytaniyah-i-samoy-bolshoy-nagrade-video/

pixel