Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Тои - это наше все": Айкын рассказал о своих источниках дохода, блефаропластике и болезни

Опубликовано:

Айкын
Айкын. Кадр видео: youtube/Timur Balymbetov

Казахстанский певец Айкын Толепберген дал интервью Тимуру Балымбетову, в котором рассказал о своей блефаропластике, о подпольных тоях и источниках дохода, помимо шоу-бизнеса. Он также высказался о вакцинации и необходимости критического мышления у людей. Кроме того, артист поведал, как тяжело перенес коронавирус, передает NUR.KZ.

Балымбетов в программе "Честно говоря" заметил, что у Айкына как будто изменился взгляд, и тот признался, что в начале года сделал себе блефаропластику.

"Время приходит, веки опускаются, как у Вия. Их надо просто придержать вовремя, и они будут стоять. Чтобы моложе выглядеть. Было вообще не больно. Я спал. Делал здесь, в Казахстане", - пооткровенничал он.

Толепберген также высказался о работе в условиях пандемии. Он честно признался, что его работа возвращается "через черный ход" - тои сейчас запрещены, но подпольно их все равно устраивают.

"Я как есть говорю. Тои - это наше все, с ними бесполезно бороться. Поэтому вот так. (...) Выступаем на открытых площадках, в ресторанах, с программой "Ашык", - рассказал певец.

Помимо тоев, есть еще концерты в ресторанах.

"Концерты в ресторанах тем хороши, что и артист зарабатывает, и ресторан зарабатывает, и народ приходит. Билет просто чуть-чуть дороже стоит, чем в больших залах, но все довольны", - сказал он.

При этом, как пояснил артист, за концерт в ресторане он берет меньший гонорар, чем за выступление на тое.

"Потому что понимаю, что это концерт, это твой слушатель, который к тебе приходит, с ним надо постоянно видеться. На тое я беру больше. Я единственный на карантине, наверное, кто поднял гонорар. Процентов на 10%. Посмотрел цены у других - любой другой артист берет 5 тысяч долларов. Я так посмотрел: я тоже достоин. Но пять тысяч не стал ставить, поменьше, у меня в два раза меньше, чем у них", - поведал он.

Айкын дал понять, что на подпольных тоях его еще не ловили.

"Люди, которые могут себе позволить позвать Айкына, они, наверное, заранее заботятся о том, чтобы никто не приходил. Штраф, наверное, заранее оплачивают. (...) Для некоторых людей закон не писан", - считает певец.

Затронули Тимур и Айкын тему вакцинации и коронавируса. Артист посетовал, что люди относятся к этой теме недостаточно серьезно и верят в мифы вокруг прививок.

"Должно быть какое-то критическое мышление, должен человек определять, где правда, где неправда. Но верить в том, что вакцина - это зло, это вообще. Сколько мы болезней перебороли, надо просто историю медицины прочитать: чуму, тиф, полиомиелит, холеру. Благодаря чему? Благодаря тому, что медики придумали вакцины. Болезнь никуда не уйдет, все равно все переболеют, 100% переболеют. Один раз в жизни по-любому каждый переболеет. И лучше встретить эту болезнь уже с вакциной, потому что у тебя будут какие-то антитела, с которыми будет легче эту болезнь перебороть.

Я знаю, что такое без вакцины заболеть коронавирусом. Если бы не врачи, я, может, тут не сидел бы. У меня температура была, голова кружилась, спать не мог, два дня дома провел, потом позвонил знакомым врачам, попросил положить в больницу. А там мест нет. Меня через министерство, через знакомых положили в больницу. Лег, начал получать антибиотики и сразу легче стало, в больнице спокойнее. Когда мы болеем, когда что-то случается с нами, мы сразу бежим к врачам и верим им. А когда вакцину придумали, тут почему-то не верят", - недоумевает певец.

Артист откровенно рассказал о своих источниках дохода, помимо шоу-бизнеса.

"У меня есть доход в других сферах. У меня есть определенные подушки безопасности. Я могу вообще на работать, сидеть, ничего не делать и жить. Но я жить уже буду не так. На определенный расходы, на садик, на жизнь хватает, но просто период, когда я дома сидел и ничего не делал, он недолгий был. Во время кризиса сильные становятся сильнее, слабые - слабее, работа у меня всегда была.

Люди по-любому день рождения отмечают. Тои маленькие дома стали делать, я выступал на таких, даже выступал в зале. Тусаукесер был, и люди узнали, что я в этом городе, в Актау. И человек, которому нравится творчество мое, захотел, чтоб я пришел и спел на гитаре просто. Я пришел, татешки, апашки сидят, народные песни начал петь. За выступление в зале беру полный гонорар. Я универсальный артист, на застолье могут меня позвать, и я выполню свою работу", - говорит Айкын.

Своей фишкой он называет выступления вживую, во время которых происходит отдача полной энергии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1925623-toi-eto-nashe-vse-aykyn-rasskazal-o-svoih-istochnikah-dohoda-blefaroplastike-i-bolezni/

pixel