Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хотела доказать самой себе": Фариза Тореали выиграла грант на обучение в вузах США и Англии

Опубликовано:

Фариза Тореали и Толкын Мырзакимова. Фото
Фариза Тореали и Толкын Мырзакимова. Фото: instagram.com/farizatoreali

Младшая сестра певца Торегали Тореали отметила свое 20-летие. Девушка получила дорогие подарки, но самым ценным стало приглашение на обучение в трех зарубежных вузах, передает NUR.KZ.

20-летний юбилей Фаризы Тореали прошел в кругу семьи. Домочадцы Фаризы приготовили ей дорогие подарки. От мужа она получила швейцарские бриллиантовые часы.

Не поскупились на подарки и ее родители, а также приехавшие на день рождения свекор со свекровью. Фариза с мужем Дарханом Нортаевым сделали им ответные презенты.

Но главным сюрпризом для именинницы стал ответ от администрации зарубежных вузов, куда девушка подавала заявку на обучение. Фариза получила долгожданные приглашения в свой памятный день.

"Я поступила на грант на обучение в Америке и Великобритании. У меня просто нет слов! Не могу поверить!

Когда я вышла замуж, родители меня отговорили обучаться в Америке, когда я уже была зачислена. Я столько плакала, сожалея об этом. Но меня успокаивали и говорили, что все к лучшему. А сейчас я так рада, что не поехала тогда. Если бы я уехала, у меня бы не вышло все так, как сейчас.

Сколько людей меня критиковали, говорили, что я выдумываю на счет своего поступления, и где, мол, твоя учеба? Диплома-то нет, бесконечная критика. Я хотела доказать не другим, а прежде всего самой себе, что я достаточно грамотная и имею необходимые знания.

А теперь вот получила приглашение на обучение по гранту из Калифорнийского, Хьюстонского, Манчестерского университетов", - отметила она.

Фариза отмечает, что достигла желаемого благодаря поддержке семьи.

"Мы очень ждали этого дня всей семьей. Я удивлена, что приглашения пришли именно в день моего рождения. Всевышний воздал за ежедневные молитвы моей мамы, все это благодаря поддержке моих родных, терпению, труду и огромному желанию. Буду ждать приглашений еще от 20 вузов мира. А после выберу, где буду учиться. Желаю и вам такого же счастья", - написала именинница.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1911002-hotela-dokazat-sama-sebe-fariza-toreali-vyigrala-grant-na-obuchenie-v-vuzah-ssha-i-anglii/

pixel