Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Никто не ищет работу": Санжар Мади высказался о людях, которые просят у него деньги и подарки

Опубликовано:

Санжар Мади
Санжар Мади. Фото: instagram.com/sanjar.madi

Казахстанский актер Санжар Мади рассказал, что часто получает сообщения с просьбой дать денег. Артист возмутился, что люди любят получать материальные блага бесплатно, не желая работать, передает NUR.KZ.

Своими размышлениями Санжар поделился в Instagram.

"Возможно, затрону нелюбимую многими тему, но говорить о ней надо. Мне ежедневно приходят множество сообщений с просьбой дать денег, что-то подарить и так далее. Но никто не ищет работу в этих письмах.

Не так давно я искал баристу в наше мини-кафе. К слову, отучиться на баристу занимает всего три дня и стоит в среднем 50 долларов за все дни. Так вот, предложений было в разы меньше, чем просьб о деньгах. Эти 50 долларов окупились бы за неделю. Кафе открываются десятками в день", - высказался Санжар.

Актер рассказал, как его друг искал программистов, готов был платить пришедшим студентам 350 тысяч тенге, однако те отказались, заявив, что скоро заработают много денег на стартапе.

"Видимо, попросить денег здоровым и молодым людям проще, чем научиться чему-то и заработать. И таких примеров море. Есть разные ситуации в жизни, но я говорю конкретно о тех, кто молод и здоров, но все время просит бесплатно", - пояснил Мади.

Он отметил, что уважает людей, которые хотят и могут работать.

Подписчики артиста прокомментировали его пост.

"Острая тема на самом деле. Молодняк совсем не хотят работать и при этом хотят стать богатым. Кто ищет, тот найдет работу. В основном это парни денег просят", "Может, и тема нелюбимая многими, но актуальная", "Поддерживаю вас, это печально видеть именно такую картину, когда люди выбирают легкий путь получения финансирования", "Не раз предлагала работу знакомым, слышала больше отказа, чем положительный ответ", - поддержали его поклонники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1909907-nikto-ne-ischet-rabotu-sanzhar-madi-vyskazalsya-o-lyudyah-kotorye-prosyat-u-nego-dengi-i-podarki/

pixel