Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Настоящие казахи": Куралай Нуркадилова показала фото молодых родителей

Опубликовано:

Куралай Нуркадилова
Куралай Нуркадилова. Фото: instagram.com/kuralaiofficial

Куралай Нуркадилова поделилась архивным снимком молодых родителей. Дизайнер рассказала, что ее мама и папа - истинные казахи и те, кто думает иначе, ошибаются, передает NUR.KZ.

Куралай Нуркадилова решила ответить всем, кто сомневается в национальности ее родителей. По ее мнению, об известных людях, каким был ее отец, казахстанский политик Заманбек Нуркадилов, всегда ходят различные слухи. Их она решила пресечь.

"Настоящие казахи. И папа, и мама!" - написала она в Instagram.

Дизайнер рассказала, что ее бабушка по отцовской линии была албанкой, а не дунганкой, как думают некоторые.

"Я толерантна и счастлива, что живу в многонациональной стране, но слухи порой необходимо опровергать", - отметила она.

Маму Куралай зовут Нурбике и она с Баканаса. Казашка из рода жалайыр.

Нуркадилова заверила, что раньше хорошо говорила на казахском, росла и в ауле, и в городе. Но что случилось после, почему стала больше общаться на русском, не знает. Дома с супругом она разговаривает на родном языке. А сейчас пытается писать на казахском в соцсетях.

"И, кстати, я нашла причину почему в какой-то период перестала говорить на родном. Но об этом я напишу отдельный пост... и в моей книге об этом будет целая история!" - пообещала она.

Подписчики отметили, что родители Куралай были очень хорошими людьми.

"Папа Ваш столько сделал для народа", "Мама очень стильная. А мода ведь возвращается", "Дорогая куралай, вам не надо отчитываться перед народом по поводу языка, вы истинный патриот Казахстана, который вложился полностью для его развития", "Пишите на каком хотите языке, в этом нет ничего плохого", "Как приятно, что ваша мама с Баканаса. И я родом с Баканаса", - прокомментировали фанаты.

Ранее Куралай Нуркадилова рассказывала, что занялась психологией после того, как отец ушел из семьи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1891681-nastoasie-kazahi-kuralaj-nurkadilova-pokazala-foto-molodyh-roditelej/

pixel