Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рэпер Akon построит свой собственный город в Сенегале

Опубликовано:

Известный хип-хоп исполнитель Akon собрался строить свой собственный город. Особенностями этого населенного пункта станет отсутствие денег, все финансовые операции будут проводиться только в криптовалюте, передает NUR.KZ.

Рэпер Akon будет строить свой собственный город в Сенегале
Фото: Тwitter.com/Akon: Depositphotos

О решении построить Akon City рэпер написал у себя в Twitter. По словам музыканта, он уже договорился с властями Сенегала. Также он показал фотографию с представителями сенегальских властей.

Как написал исполнитель, на этом снимке они только что пришли к соглашению о постройке города.

По данным РИА Новости, Akon построит свой город на одном из островов. По существующей информации, площадь города займет 800 гектаров. Эту землю рэперу подарил президент Маки Салл. Отмечается, что детство известного американского музыканта прошло именно в этой африканской стране.

Akon City будет располагаться в 5 минутах езды от нового аэропорта.

Главными особенностями города станет использование криптовалюты AKoin и самостоятельное обеспечение энергией. Ее планируется добывать из возобновляемых источников. Криптовалюта будет обязательным и единственным средством платежа в городе.

Автор известных во всем мире хитов в последнее время все активнее занимается бизнесом и благотворительными проектами. Не так давно он запустил проект "Akon освещает Африку". Певец посвятил его обеспечению африканского континента электрической энергией, которая черпается из солнечной энергии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1836207-reper-akon-postroit-svoj-sobstvennyj-gorod-v-senegale/

pixel