Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

От реанимации до алтаря: Как изменилась жизнь Баян Есентаевой за последний год

Опубликовано:

Ровно год назад 10-го июня с Баян Есентаевой случилась страшная трагедия. Продюсер едва не погибла от рук тогда еще супруга Бахытбека Есентаева. Разъяренный муж похитил жену, как только она вышла из здания аэропорта.

Бахытбек Есентаев совершил преступление, за которое получил 9 лет лишения свободы.  Тот день заставил содрогнуться весь Казахстан. Продюсер была госпитализирована с многочисленными ранами.

Первые пол года Есентаева находилась за границей и проходила специальное лечение не только в Казахстане, но и за пределами государства.

Уже в конце 2016 года состоялось судебное заседание, на котором Есентаева попросила у суда не лишать свободы ее бывшего мужа.

«Человек сел за преступление, которое совершил. И когда люди говорят, что "да, правильно сделал", это самое страшное, что творится с нашим обществом. То есть люди приветствуют, что за измену жены нужно убивать. Давайте теперь всем женщинам, которые влюбляются в браке, уходят, просят развод - давайте будем каждую женщину наказывать. Если каждый будет браться за нож...

Мне не обидно, что они мне пишут. Мне обидно, что наше общество считает, что человек правильно сделал - это самое страшное, что меня будоражит как женщину, как человека, как личность. У меня вопрос, откуда столько жестокости в людях, что они оправдывают действия человека, который берется за нож», - рассказала Баян в интервью Tengrinews.kz.

Если вспомнить, то на протяжении 20 лет Баян Есентаева говорила о своем супруге лишь теплые слова. В словах продюсера можно было услышать огромное восхищение к своему избраннику.  В одном из интервью интервью  она говорила так:

"У меня очень высокие требования к мужчинам. Я бы сказала – беспредельно высокие. И всегда были такими. Со мной рядом может быть только настоящий мужчина, который, может, и не говорит, но делает и отвечает за каждый свой поступок.

 Именно за такого человека мне посчастливилось 18 лет назад выйти замуж. О нем можно говорить и говорить, мне нечего больше хотеть. И ничего не хочется сменять – более благородного мужчины, чем мой муж, я не встречала никогда.

Может быть, это везение, или Бог меня так любит – но это, к счастью, так. Мы вместе прошли через многое – кризисы, ссоры, неприятности – и все равно остались вместе. Сегодня, чтобы вспомнить, когда мы последний раз ругались, мне действительно приходится прилагать усилия." - признавалась продюсер не раз.

 Однако супруг Есентаевой доказал обратное, едва не убив жену.  Не смотря на тяготы и давление общества, Есентаева решила рассказать о всем случившемся сама в интервью. После выхода сюжета, продюсер уже могла свободно появляться на улице, и не стесняться своего внешнего вида. 

В начале  2017 года, Есентаева отправилась в Европу, на первый взгляд казалось, что компанию ей составила одна из подруг, вскоре выяснилось что у продюсера есть возлюбленный и не кто-нибудь а известный бизнесмен  Турсен Алагузов.  С ним она познакомилась в марте 2016 года, а уже в мае, поняв что влюбилась, просила развод у Бахытбека. 

После того как Есентаева перестала скрывать отношения с Турсеном, общество успокоилось но продолжало следить за жизнью продюсера. Свои  поездки в жаркие страны в компании возлюбленного Баян перестала скрывать.   К ее частым выходам в свет Алагузов отнесся с пониманием, и даже стал составлять ей компанию.

Если раньше незаменимыми спутницами на светских раутах были дочери, то сейчас эту должность занял ее возлюбленный. Так же стало известно что Алагузов и Есентаева планируют  пожениться, а также задумываются о детях.       

Что касается дочерей Баян, то старшая и младшая удалили совместные фотографии со своим отцом.   В этом году 28 -го мая Бахытбеку Есентаеву исполнилось 50 лет. Никто из дочерей не стал публиковать в социальных сетях фотографию отца с добрыми пожеланиями.  Единственный, кто поздравил именинника, так это сестра Бахытбека Нагима Есентаева. 

Сегодня Баян Есентаева готовится к выпуску автобиографической книги «Баян», которая будет представлена казахстанцам уже в июле. Что касается свадьбы с Алагузовым, то пока точной информации ни где нет. Вероятнее всего, возлюбленные намерены пожениться этим летом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1516741-ot-reanimacii-altarya-kak-izmenilas/

pixel