Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известная супермодель 90-х Татьяна Патитц скончалась в 56 лет

Опубликовано:

Татьяна Патитц
Татьяна Патитц. Фото: George Chinsee / WWD / Penske Media / Getty Images

Немецкая супермодель Татьяна Патитц, чей пик карьеры пришелся на 90-е годы, скончалась на 57-м году жизни. Об этом сообщил представитель семьи модели изданию Vogue.

По данным источников, причиной смерти супермодели стал метастатический рак молочной железы. Как пишет издание Insider, у Патитц остались сын, сестра и родители.

Агентство Model CoOp, которое представляло ее интересы, также объявило о ее смерти в Instagram в среду.

Как сообщает Vogue, Татьяна Патитц родилась в немецком городе Гамбурге, но выросла в приморском городе Сканер в Швеции. Именно там она начала свою модельную карьеру в 1983 году на конкурсе в Стокгольме.

Через несколько лет ее заметил немецкий фотограф Питер Линдберг, который запечатлел девушку на знаменитой фотографии с пятью другими моделями и телеведущими. Позже Линдберг снова сфотографировал ее для обложки супермоделей британского Vogue за январь 1990 года.

При этом, по данным издания Gazeta.ru, в общей сложности в течение 90-х годов модель появилась на 200 обложках по всему миру, в том числе, семь раз она украсила Vogue.

В 2004 году Татьяна Патитц родила сына Иону и стала реже выходить на подиумы. Она все активнее занималась благотворительностью – в частности, защитой животных.

В последние годы она оставалась лицом нескольких косметических брендов.

"Она была гораздо менее заметной, чем ее сверстники – более загадочной, более взрослой, более недосягаемой – и в этом была своя привлекательность", – отметила главный редактор Vogue Анна Винтур.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2005043-izvestnaya-supermodel-90-h-tatyana-patitts-skonchalas-v-56-let/

pixel