Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умерла звезда сериала "Она написала убийство" Анджела Лэнсбери

Опубликовано:

Анджела Лэнсбери
Анджела Лэнсбери. Фото: kinopoisk.ru

Британско-американская актриса Анджела Лэнсбери, сыгравшая главную роль в сериале "Она написала убийство", скончалась в возрасте 96 лет, передает The Hollywood Reporter.

Актриса умерла во сне в своем доме в Лос-Анджелесе за пять дней до своего 97-летия.

Лэнсбери запомнилась зрителям как исполнительница главной роли в детективном сериале "Она написала убийство". В нем она сыграла писательницу Джессику Флетчер, которая пишет детективы и помогает полиции находить убийц. За эту роль актриса получила четыре "Золотых глобуса" и 12 раз была номинирована на "Эмми".

Кроме того, она сыграла в таких фильмах, как "Газовый свет", "Манчжурский кандидат", "Миссис Харрис едет в Париж", "Смерть на Ниле" и других, а также озвучила Мадам Потт в "Красавице и чудовище". В 2013 году она получила почетный "Оскар" за вклад в кинематограф.

Ранее американская актриса Мэри Элис, сыгравшая роль Пифии в кинокартине "Матрица: Революция", скончалась в своем доме в США в возрасте 85 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1992248-umerla-zvezda-seriala-ona-napisala-ubiystvo-andzhela-lensberi/

pixel