Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он стойко борется за жизнь": сын Асель Аскар оказался в реанимации из-за серьезной патологии

Опубликовано:

Асель Аскар с сыном
Асель Аскар с сыном. Кадр видео: instagram.com/assel.askar

Актриса и блогерша Асель Аскар рассказала, что у ее маленького сына обнаружили врожденную патологию и сейчас он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Она попросила подписчиков помолиться за ее ребенка, передает NUR.KZ.

О состоянии своего ребенка Асель рассказала в Instagram.

"Это самое ужасное, когда ты не в силах помочь ребенку, когда ты не можешь забрать его боль себе. Две недели назад мы попали в реанимацию. С таким диагнозом, о котором я даже не имела представления. Врожденная сердечная недостаточность.

Обычно такой диагноз выявляют на 18 или 38 недели беременности на узи. Но к сожалению, мне его не выявили. Хотя еще тогда можно было избежать того, что происходит с моим малышом сейчас. Подключить препараты, поддержать другие жизненно важные органы. У него организм боролся до 6-7 месяцев и компенсировал самостоятельно, а потом просто устал", - написала актриса.

Она отметила, что это врожденная патология, которая встречается очень редко.

"К сожалению, без какого-либо медицинского образования тяжело выявить эту болезнь на этом сроке, потому как дети с такой патологией имеют достаточно здоровый вид, привычную младенческую припухлость, хорошее настроение и явных симптомов не имеют. Да и в мыслях не было о том что, мой ребенок чем-то страдает. Врачи были удивлены, сопоставив его внешний вид и анализы с его узи.

Сейчас моя бусинка находится в крайне тяжелом состоянии. Я никому не пожелаю того, что испытываю я как мама и как мучается мой ребенок. Врачи с первого дня поступления не верили в него, но он доказывает обратное. Маленький, а такой сильный. 14 дней отважной схватки за жизнь. Он стойко борется за жизнь. Он хочет жить. Он очень сильный", - заявила Асель.

По словам знаменитости, многие люди, видевшие ее в больнице, писали сообщения с вопросами.

"И я решилась с вами поделиться. Я сутками рядом с ним в реанимации. Он меня чувствует и дает реакцию. Все этапы моей жизни вы со мной, и в горе, и в радости поддерживаете, интересуетесь, любите.

Сейчас я просто прошу вас помолиться за моего сыночка, ведь вы его так любите. Я верю в то, что если все мы пожелаем ему сил и выздоровления, он пойдет на поправку. Попросите за моего малыша у Всевышнего", - написала актриса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1990786-on-stoyko-boretsya-za-zhizn-syn-asel-askar-okazalsya-v-reanimatsii-iz-za-sereznoy-patologii/

pixel