jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Умер актер из сериала "Глухарь" Владимир Таныгин

    Владимир Таныгин
    Владимир Таныгин. Фото: ВКонтакте / Вологодский драматический театр

    Вчера, 10 сентября, в Вологде умер актер, заслуженный артист России Владимир Таныгин. Печальную новость опубликовал Вологодский драматический театр на своей странице "ВКонтакте".

    Прощание с актером пройдет во вторник, 13 сентября, в Вологде.

    "Актеры театра искренне соболезнуют Ангелине Евгеньевне, семье, родным и близким Владимира Андреевича", - говорится в сообщении.

    Как уточняет издание РБК, Таныгин родился 31 января 1950 года в Душанбе.

    Окончил Саратовское театральное училище, в разные годы работал в Душанбинском русском театре им. Маяковского, Оренбургском драматическом театра им. Горького, Красноярском драматическом театре им. Пушкина и омском Театре драмы и комедии «Галерка».

    За свою карьеру актер исполнил роли более чем в 40 постановках, в том числе "Душа бессмертна" по произведению Василия Белова, "Вишневый сад" Чехова", "Не все коту масленица" и других.

    В сериале "Глухарь" Таныгин сыграл Анатолия Геннадьевича в 30-м эпизоде первого сезона под названием "Кольт". Также он снялся в фильме из трех серий "Случай в аэропорту" и фильме-спектакле "Гамлет".

    В 2016 году Таныгину присвоили звание Заслуженного артиста России.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.