Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владимир Меньшов скончался от коронавируса

Опубликовано:

Владимир Меньшов
Владимир Меньшов. Фото: РИА «Новости»

Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса, сообщается на официальном сайте "Мосфильма".

Культовый кинорежиссер Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни. Отмечается, что причиной смерти стали последствия коронавируса.

"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", — говорится в сообщении.

О дате и времени прощания с кинорежиссером станет известно позже.

Напомним, в конце июня Владимир Меньшов заболел COVID-19, тогда сообщалось, что заболевание протекало в легкой форме. Тогда же сообщалось, что в больницу с коронавирусом попала и народная артистка России Вера Алентова, супруга режиссера.

Владимир Меньшов — советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий, педагог. Заслуженный деятель искусств РСФСР, член правления «Мосфильма».

Он был режиссером таких фильмов, как "Москва слезам не верит" (1979), "Любовь и голуби" (1984) "Ширли-мырли" (1995), «Китайскій сервизъ» (1999), "Зависть богов" (2000).

За картину "Москва слезам не верит" Меньшов получил премию "Оскар".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1921015-umer-vladimir-menshov/

pixel