Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер известный казахстанский актер Дархан Дайырбек

Опубликовано:

Известный казахстанский актер театра и кино Дархан Дайырбек ушел из жизни. Печальное известие подтвердили в театре для детей и юношества имени Габита Мусрепова, передает NUR.KZ.

Дархан Дайырбек. Фото: instagram.com/nurtasadambay
Дархан Дайырбек. Фото: instagram.com/nurtasadambay: Instagram

Одним из первых печальную новость сообщил режиссер и продюсер Нуртас Адамбай, в чьих фильмах актер часто появлялся. Участие в кинокартине "Аким" - стало одной из последних работ Дархана Дайырбека.

"Сегодня ночью скончался наш замечательный актер Дархан Дайырбек... Дархан ага всегда был очень веселым и добрым.
Таким мы его и запомним... Иманды болыныз", - гласит пост Нуртаса Адамбая на своей странице в Instagram (здесь и далее пунктуация и орфография авторов сохранены - прим.ред.).

Известно, что актер некоторое время был в реанимации, где боролся за жизнь. Его коллеги ранее писали о том, что он не может самостоятельно дышать и подключен к аппарату ИВЛ.

Тем временем поклонники, друзья и коллеги выражают соболезнования родным и близким погибшего.

"Иманды болсын! К сожалению уходят из жизни такие замечательные люди", "Хороший был актер", "Иманды болсын, очень жаль. Сил и мужества родным", "Пусть земля будет пухом", "Сколько прекрасных жизней еще унесет этот год. Сил и терпения близким. Иманды болсын", - гласят комментарии подписчиков.

Актер Дархан Дайырбек известен казахстанским зрителями по ролям в популярных отечественных картинах, таких как: "Сваты", "Кудалар", "Досье тамады" и многих других.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1863887-umer-izvestnyj-kazahstanskij-akter-darhan-dajyrbek/

pixel