Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ренату Литвинову сбил автомобиль в день ее рождения

Опубликовано:

Известная российская актриса и кинорежиссер Рената Литвинова попала под колеса автомобиля в центре российской столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на российские СМИ.

СМИ: Ренату Литвинову сбили в Москве
Рената Литвинова Фото: renatalitvinovaofficial.com: Depositphotos

Режиссера сбили возле одного из ресторанов быстрого питания в центре Москвы. Информация появилась в telegram-канале Mash.

По опубликованной информации, Литвинова повредила руку и ногу. Медики оказали помощь актрисе.

Стоит отметить, что 12 января Рената Муратовна отмечает свой день рождения. Сегодня актрисе исполнилось 53 года.

Дебют в кино для актрисы состоялся в конце 80-х годов, тогда Ренате досталась всего лишь эпизодическая роль. Позже Литвинова прославилась благодаря фильмам украинского кинорежиссера Киры Муратовой. Особая популярность к ней пришла после того, как на экраны вышел сериал "Граница. Таежный роман".

Известна Литвинова не только, как актриса. Многие знают ее, как сценариста и кинорежиссера. За плечами Ренаты Муратовны 14 сценариев для полнометражных фильмов и 6 картин, которые она срежиссировала лично. Особого внимания заслуживает тот факт, что несколько ее фильмов полностью являются авторскими.

Также Рената Литвинова сотрудничала с известной рок-исполнительницей Земфирой. 8 клипов рок-дивы были сняты под руководством Литвиновой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1835750-renatu-litvinovu-sbil-avtomobil-v-den-ee-rozdenia/

pixel