Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Люди ломали конечности": Аружан Джазильбекова о том, как спаслась из горящего самолета

Опубликовано:

Аружан Джазильбекова, горящий самолет в Шереметьево
Фото: Instagram

В свете произошедшей катастрофы в Шереметьево, где при аварийной посадке загорелся самолет с пассажирами на борту, казахстанская актриса Аружан Джазильбекова решила рассказать свою историю, финал которой мог быть не менее трагичен, передает NUR.KZ.

Аружан Джазильбекова решила рассказать подписчикам неожиданную историю, которая всплывает в ее памяти при каждой авиакатастрофе. Как оказалось, 7 июля 2007 года самолет, на котором актриса вылетала в Турцию, загорелся. На борту находилось порядка 200 пассажиров.

"При взлете что-то произошло и загорелся двигатель, а шасси от резкого торможения задымились... Из 6 аварийных выходов открылись только 2. И началась страшная паника и давка. Люди не контролировали себя. Многие повылетали с воздушных трапов и поломали себе конечности, кто-то голову", - начала Аружан (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

По словам актрисы, сама она отделалась лишь незначительными ссадинами из-за того, что держала в руках сумку. Вскоре всех пассажиров погнали в поле, подальше от самолета, на случай, если он взорвется. Никто ничего не стал объяснять, однако до пассажиров доходила информация о неисправности авиалайнера.

"Если бы мы нормально взлетели, то не факт, что долетели бы благополучно... Трагедия в Шереметьево очень похожа на мою историю, но моя со счастливым концом. Соболезную всем, кто потерял близких. Это страшно", - подытожила Аружан.

Напомним, российские звезды отреагировали на трагедию в Шереметьево.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1793123-ludi-lomali-konecnosti-aruzan-dzazilbekova-o-tom-kak-spaslas-iz-gorasego-samoleta/

pixel