Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дважды поправлялась на 12 кг": Асель Садвакасова рассказала о борьбе с лишним весом

Опубликовано:

Асель Садвакасова
Асель Садвакасова. Фото: instagram.com/asselsadvakassova

Казахстанская актриса Асель Садвакасова - девушка, купающаяся в комплиментах своей внешности от поклонников. Однако сама знаменитость, как оказалось, не всегда была довольна тем, как выглядит. Асель рассказала, как дважды поправлялась на 12 килограммов, изнуряла себя диетами и даже хотела сделать пластическую операцию, передает NUR.KZ.

Историю своей борьбы с лишним, по ее мнению, весом актриса рассказала в Instagram.

Асель попала в мир шоу-бизнеса в 17 лет и с того момента постоянно сидела на диетах.

"Экран прибавляет минимум 6-10 кг веса. То есть если вы в жизни весите 50 кг, на экране будете минимум 56. А это целый размер в одежде, а то и 2. Я истязала себя всевозможными диетами и ограничениями. Я могла перед съемками не есть ничего вообще неделю, только вода и энергетики. Конечно же, сейчас я понимаю, в каком кошмаре находился мой организм. То объедания, то строгая диета только из-за того, чтобы соответствовать стандартам, которые были навязаны обществом. Так я находилась долгий период времени. Вес то прибавлялся, то снижался", - вспоминает Садвакасова.

Она добавила, что в период с 17 до 36 лет дважды поправлялась на 12 килограммов. Когда актриса было 33 года, в ее организме произошел сбой с гормонами, и за месяц девушка набрала семь килограммов.

Лечащий врач заявил о необходимости прекратить работу, пригрозив серьезными последствиями.

"На тот момент я запускала четыре фильма. Куда я гналась и главное - зачем, я не понимала. Благо, хватило ума послушать врача. Я решила не стрессовать организм и просто посвятить год отдыху и восстановлению. Так и произошло. Я стала много путешествовать, кушать первый раз в жизни что я хочу и когда я хочу, итог - плюс семь кг еще за год. Но внутренний баланс начал более менее появляться, как мне казалось.

Потом я поняла, что уже надо что-то делать, мой вес достиг 65 кг. При моем нормальном весе в 51-53 кг. Это был п*пец. Одежда вся стала маленькая, я стала обходится балахонистыми вещами и джинсами. Я уже начала носить не просто М размер, а L. Насиловать себя диетами и спортом я не хотела, потому что понимала, что на кону уже мое здоровье. Я начала понимать, что это кратковременный путь, точнее, все снова вернется быстро и возможно, как показывала моя практика, еще больше", - рассказала Асель.

Тогда девушка решила принять себя в этом весе, а заодно работать с психологами. Вместе с ними она начала прорабатывать свои обиды, вину, стыд, страхи и тревоги, увидела реальные проблемы.

"Больше пути, кроме пластики, я не видела. Но сама мысль о пластике меня пугала еще больше", - призналась она.

Актриса решила наладить свой режим.

"Я исключила полностью алкоголь и начала сама по себе налаживать свой сон. То есть засыпать до 12 ночи. Потому что гормоны скачут в первую очередь из-за этого. Казалось бы, какой-то сон. Но лед тронулся. Я начала понимать, в чем проблема, и самое главное - я начала видеть результат. Все в нашей голове. Только месяц назад я увидела на весах цифру 56. С ноября я скинула 9 кг. Лишнего веса. Но по факту я скинула намного больше внутренних блоков и зажимов. Постепенно внутренняя тревожность стала отходить, а с ней и вес", - описала произошедшее знаменитость.

Она также начала заниматься спортом. Раньше мысль о тренировках приводила ее в ужас, а теперьо Асель сама потянулась к ним.

"Сейчас мне хочется красивое, подтянутое тело не просто на словах, а именно потому что я хочу этого всей душой, потому что я хочу заботиться о своем здоровье", - призналась Садвакасова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/image/1918724-dvazhdy-popravlyalas-na-12-kg-asel-sadvakasova-rasskazala-o-borbe-s-lishnim-vesom/

pixel