Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обнародованы гонорары актеров "Звездных войн"

Опубликовано:

Британский таблоид Mail on Sunday обнародовал сумму гонораров, которые получили актеры, снявшиеся в последней части "Звездных войн".

Так, Харрисон Форд, вернувшийся к роли Хана Соло в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы», получит за свою работу чуть больше $34 млн. Эта сумма складывается из гонорара ($16,7 млн), а также 0,5% от сборов картины, когда те превысят отметку в $1,3 млрд, пишет filmpro.ru.

Ко всему прочему, актёр получил компенсацию $1,4 млн за сломанную во время съёмочного процесса ногу. Новички киносерии – Джон Бойега и Дэйзи Ридли – по заверениям издания, получили за первую часть новой трилогии всего лишь по $500 тысяч (плюс 0,5% от сборов картины), что меньше, чем заработок Харрисона Форда в 76 раз.

По информации источника издания Mail on Sunday, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл получили за свои роли в картине «Звёздные войны: Пробуждение силы» по $1,5 млн. Источник издания из числа сотрудников студии Disney объяснил такое распределение гонораров тем, что Хан Соло является ключевым персонажем истории, ведь он стал связующим звеном между предыдущим и новым поколениями.

Режиссёр фантастического блокбастера Джей Джей Абрамс за свою работу получил $5 млн.

Согласно слухам, которые появились в Сети в начале декабря, Джон Бойега и Дэйзи Ридли должны были получить за первый фильм новой трилогии от $65 до $125 тысяч.

Бойега и Ридли заключили контракты на съёмки сразу в нескольких эпизодах «Звёздных войн», если таковые состоятся.

Заключение контракта не означает, что студия Disney будет приглашать кого-то из них в каждый фильм киносерии. Этот документ даёт студии гарантию, что актёры не откажутся от работы в продолжениях в том случае, если они будут сняты.

Согласно существующей информации, гонорары Джона Бойега и Дэйзи Ридли будут увеличиваться с каждым новым фильмом.

Подобные контракты для Голливуда давно стали обычным делом. Актриса Дженнифер Лоуренс, подписавшаяся на съёмки в «Голодных играх», за роль в первом фильме киносерии получила $500 тысяч, зато гонорар за второй составил уже $10 млн.

По информации издания surepayroll.com, гонорар Харрисона Форда в новых «Звёздных войнах» не идёт ни в какое сравнение с его зарплатой за предыдущие фильмы. За съёмки в «Эпизоде IV» Форд получил всего лишь $10 тысяч, за роль в «Эпизоде V» ему заплатили $100 тысяч, а за «Возвращение Джедая» - $500 тысяч.

Марк Хэмилл за роль в последней части классических «Звёздных войн» получил $650 тысяч. Он также договорился со студией об отчислениях с продаж телевизионных прав и затребовал себе 0,25% от суммы кассовых сборов.

Кэрри Фишер снималась в «Возвращении Джедая» практически на тех же условиях, но упустила из виду важный момент – актриса не настояла на отчислениях с продажи телевизионных прав.

Питер Мейхью, исполнявший во всех фильмах киносерии роль Чубакки, за съёмки в «Новой надежде» получал всего лишь $450 в неделю. Про его гонорар за «Пробуждение силы» в настоящее время никакой информации нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/993139-obnarodovany-gonorary-akterov-zvezd/

pixel