"Человек-паук: Новый день" готов обойти "Титаник" в топ-5 самых кассовых фильмов
Опубликовано:

Фильм "Человек-паук: Новый день" собрал 2,22 миллиарда долларов в мировом прокате и готов обойти "Титаник", пишет The Hollywood Reporter.
Новая часть кинофраншизы "Человек-паук: Новый день" достигла очередного грандиозного рубежа в мировом прокате. По результатам прошедших выходных кассовые сборы картины перешагнули отметку в 2,22 миллиарда долларов США. Такой результат позволяет супергеройскому блокбастеру от Sony Pictures в самое ближайшее время обогнать культовую кульминационную драму Джеймса Кэмерона "Титаник" и занять пятую строчку в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа.
На домашнем рынке в Северной Америке фильм уже заработал 854,9 миллиона долларов, при этом только за последние выходные касса пополнилась на 39 миллионов долларов. Международный прокат принес проекту оставшуюся часть суммы, обеспечив стабильный приток зрителей в кинотеатры по всему миру. Аналитики киноиндустрии отмечают, что текущие темпы продаж билетов гарантируют ленте прочное положение в топ-5 мировых кассовых гигантов.
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/2417679-chelovek-pauk-novyy-den-gotov-oboyti-titanik-v-top-5-samyh-kassovyh-filmov/
