Питер Джексон рассказал о возвращении в режиссерское кресло
Опубликовано:
Новозеландский режиссер Питер Джексон объявил о завершении работы над сценарием продолжения анимационного фильма "Приключения Тинтина" и официально подтвердил свое возвращение на пост постановщика, пишет comicbasics.
Знаменитый режиссер Питер Джексон, не снимавший художественное кино со времен выхода финальной части "Хоббита" в 2014 году, определился со своим следующим проектом. В интервью изданию Gold Derby кинематографист подтвердил, что его новой режиссерской работой станет сиквел картины "Приключения Тинтина: Тайна Единорога". Джексон и его постоянный соавтор Фрэн Уолш уже полностью завершили написание сценария для будущей ленты.
По словам режиссера, проект заставил себя ждать долгие 15 лет. Согласно первоначальной договоренности с режиссером первой части Стивеном Спилбергом, они должны были поменяться ролями на сиквеле: Спилберг планировал занять кресло продюсера, а Джексон — взять на себя режиссуру. Питер отметил, что сюжет сиквела начнется ровно в той же точке, на которой завершился оригинальный фильм 2011 года. К съемкам режиссер приступит после завершения продюсерской работы над картиной "Властелин колец: Охота на Голлума".
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/2400242-piter-dzhekson-rasskazal-o-vozvrashchenii-v-rezhisserskoe-kreslo/