jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Плохая идея": Нурлан Сабуров высказался о комиках в политике

    Нурлан Сабуров
    Нурлан Сабуров. Кадр из видео: instagram.com/Nurlan__saburov

    Казахстанский комик Нурлан Сабуров, которому на 50 лет запретили въезд в Россию, высказался против комиков в политике, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

    По данным издания, свое мнение по поводу нахождения комиков в политике на руководящих должностях Нурлан Сабуров озвучил на концерте в Дубае.

    "Мне предлагали стать мэром Степногорска, но, я считаю, ставить комика политическим руководителем - плохая идея. Я бы всех своих друзей назначил", - сказал комик.

    Отмечается, что в течение концерта он несколько раз просил зрителей не снимать его пассажи, объясняя это тем, что они могут быть вырваны из контекста.

    Запрет Сабурову въезда в Россию

    Напомним, 6 февраля стало известно, что казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. Сообщалось, что его задержали в московском аэропорту Внуково, куда он прилетел из Дубая. 7 февраля Нурлан Сабуров улетел в Алматы.

    Замминистра иностранных дел РК Алибек Бакаев заявил, что Нурлан Сабуров не обращался к ним за помощью.

    Затем сообщалось, что КНБ Казахстана проводит проверочные мероприятия в отношении Нурлана Сабурова - из-за распространяющейся в Сети информацию о причастности Нурлана Сабурова к спонсированию российских наемников частной военной компании (ЧВК). Ранее этот вопрос комментировали в Генпрокуратуре.

    23 апреля стало известно, что Сабуров посетил родной для него город Степногорск.

    На следующий день после этого появилась информация, что компания Сабурова погасила все задолженности по налогам в России.

    А недавно жена Сабурова прилетела в Казахстан.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.