"Плохая идея": Нурлан Сабуров высказался о комиках в политике
Опубликовано:
Казахстанский комик Нурлан Сабуров, которому на 50 лет запретили въезд в Россию, высказался против комиков в политике, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
По данным издания, свое мнение по поводу нахождения комиков в политике на руководящих должностях Нурлан Сабуров озвучил на концерте в Дубае.
"Мне предлагали стать мэром Степногорска, но, я считаю, ставить комика политическим руководителем - плохая идея. Я бы всех своих друзей назначил", - сказал комик.
Отмечается, что в течение концерта он несколько раз просил зрителей не снимать его пассажи, объясняя это тем, что они могут быть вырваны из контекста.
Запрет Сабурову въезда в Россию
Напомним, 6 февраля стало известно, что казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. Сообщалось, что его задержали в московском аэропорту Внуково, куда он прилетел из Дубая. 7 февраля Нурлан Сабуров улетел в Алматы.
Замминистра иностранных дел РК Алибек Бакаев заявил, что Нурлан Сабуров не обращался к ним за помощью.
Затем сообщалось, что КНБ Казахстана проводит проверочные мероприятия в отношении Нурлана Сабурова - из-за распространяющейся в Сети информацию о причастности Нурлана Сабурова к спонсированию российских наемников частной военной компании (ЧВК). Ранее этот вопрос комментировали в Генпрокуратуре.
23 апреля стало известно, что Сабуров посетил родной для него город Степногорск.
На следующий день после этого появилась информация, что компания Сабурова погасила все задолженности по налогам в России.
А недавно жена Сабурова прилетела в Казахстан.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/2374464-plohaya-ideya-nurlan-saburov-vyskazalsya-o-komikah-v-politike/