Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Звезда "Дэдпула" готовится продать свою компанию за 300 млн долларов

Опубликовано:

Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс. Фото: Alex Livesey - Danehouse/Getty Images

Голливудский актер Райан Рейнольдс, известный по главной роли в фильме "Дэдпул", в скором времени заработает 300 млн долларов благодаря продуманным инвестициям, не связанным с его актерской карьерой. Актер готовится продать небольшую телефонную сеть крупному американскому оператору, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

В настоящее время Райан Рейнольд владеет 25% бюджетной телекоммуникационной компании Mint Mobile, которая заключила сделку на 1,35 млрд долларов с T-Mobile, вторым по величине оператором мобильной связи в США. Mint Mobile и ранее давала актеру возможность неплохо заработать, поскольку рекламой для телекоммуникационной компании занималась фирма Maximum Effort, которой также владеет Рейнольдс. При этом он сам снимался в большинстве рекламных роликов, что повышало популярность обеих компаний.

Maximum Effort также занималась продвижением бренда по производству джина Aviation American Gin (также принадлежал Рейнольдсу). Раскрутив собственный алкогольный бренд с помощью собственной рекламной компании, Рейнольдс в 2020 году продал Aviation American Gin алкогольному гиганту Diageo за 610 млн долларов. В настоящее время Райан Рейнольдс также является совладельцем валлийской футбольной команды Wrexham AFC.

Рейнольдс — один из немногих актеров, известных своими инвестициями в проекты, которые не связаны с кино. Несмотря на то, что бизнес приносит ему значительную прибыль, актер продолжает активно сниматься. В 2024 году он должен сыграть главную роль в третьей части "Дэдпула".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/2013313-zvezda-dedpula-gotovitsya-prodat-svoyu-kompaniyu-za-300-mln-dollarov/

pixel