Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Живите счастьем»: казахстанцев покорил новый трек Hey Monro и dudeontheguitar

Опубликовано:

Hey Monro и dudeontheguitar
Скриншот: видео https://www.youtube.com/watch?v=924zLf2i8zI

К любимому всеми празднику Наурыз казахстанцы готовятся всерьез, ведь он олицетворяет собой начало чего-то нового, доброго и теплого. «Baqyt Qushagynda» - так называется новая патриотичная песня, которая набирает популярность среди жителей нашей страны, передает NUR.KZ.

Исполнили трек два популярных казахстанских исполнителя - Hey Monro и dudeontheguitar, а песня стала не только символом Наурыза, но и гимном строительного холдинга BI Group. Артисты выступили авторами слов и музыки к гимну, при этом, как отмечает продюсер лейбла Ozen Айзатулла Хуссейн, композиция родилась за короткое время - на всю работу ушло не более недели.

«Каждая песня по-своему уникальна, и все они отражают разные моменты жизни. Именно при создании музыки и строчек к песне «Baqyt Qushagynda» мы с dudeontheguitar хотели передать атмосферу счастья, уюта и тепла. Если каждый человек будет представлять этот мир как большой дастархан, где вокруг будут собираться люди под огромным шаныраком, не важно, какой нации и расы, но с единой идеологией к лучшей жизни, то воцарится такая атмосфера, которая приведет к чему-то очень великому», - поделилась исполнительница Жулдыз, больше известная как Hey Monro.

Она уверяет – счастье есть, и оно состоит в том, чтобы жить под мирным небом, создавая комфорт для себя и для окружающей среды.

Именно поэтому артисты с радостью откликнулись на предложение BI Group о записи гимна к светлому празднику Наурыз.

«В первую очередь, вдохновило то что, к лейблу Ozen обратился крупнейший инвестиционно-строительный холдинг в Казахстане. Я, как патриот своей страны, была очень рада внести свой вклад в процветание нашего народа вместе с BI Group в виде музыки, которая бы олицетворяла семейные ценности. Спасибо компании за поддержку казахстанской музыки», - заключила Hey Monro.

По мнению авторов, песня останется в сердцах казахстанцев надолго и будет обретать все новых и новых поклонников еще долгие годы.

«При создании композиции мы вдохновлялись стилем Шамши Калдаякова, при этом выбрав «золотую середину», чтобы песня понравилась как более взрослому поколению, так и молодежи. Дуэт Hey Monro и dudeontheguitar уже не раз создавал произведения, которые становились популярными не только среди казахстанских слушателей, но и в других странах. Я думаю, песня «Baqyt Qushagynda» со временем будет оценена по достоинству, и будет популярна долгие годы, потому что музыка не зависит от современных трендов», - рассказал продюсер лейбла Айзатулла Хуссейн.

Между тем, уже сегодня композиция завоевывает сердца казахстанцев, которые оставляют восторженные комментарии под появившимся в Сети клипом. По задумке создателей видеоролика, музыканты исполняют песню на крыше жилого комплекса от BI Group.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1962527-zhivite-schastem-kazahstantsev-pokoril-novyy-trek-hey-monro-i-dudeontheguitar/

pixel