Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Михаил Шуфутинский рассказал, как появился его хит "Третье сентября"

Опубликовано:

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский. Фото: instagram.com/mikhail.shufutinsky

Российский певец Михаил Шуфутинский рассказал, при каких обстоятельствах была написана его знаменитая песня "Третье сентября". Он пояснил, что все дело в желании, которое он загадал во время гастролей на лестнице театра.

По словам заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Шуфутинского, песню для него по его просьбе написали два Игоря - Николаев и Игорь, сообщает телеканал "Звезда".

"Песню "Третье сентября" написали Игорь Николаев и Игорь Крутой. Мы на гастролях стояли на лесенке какого-то театра. Я между двумя Игорями говорю: "Пацаны, я могу загадывать желание. Вы для меня напишите песню, а я ее спою". Вот и появилась песня "Третье сентября". С тех пор прошло больше 25 лет. Песню любят - молодежь все больше к ней подключается, пожилые без нее жить не могут", - высказался Михаил Шуфутинский.

Впервые песню "Третье сентября" (2Я календарь переверну...") певец исполнил в 1993 году, с тех пор она стала его визитной карточкой. В 1994 году трек вошел в его альбом "Гуляй, душа". В 1995 году третьего сентября родился старший внук Шуфутинского, сделав такив образом этот день знаковым для него.

Ежегодно в этот день люди разных возрастов поют хит, в русскоязычном Интернете появлятся много шуток и мемов на эту тему.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1930202-mihail-shufutinskiy-rasskazal-kak-poyavilsya-ego-hit-trete-sentyabrya/

pixel