Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Темнокожая казахстанка рассказала, как попала в КВН и покорила российских звезд

Опубликовано:

Хелена Амбого
Хелена Амбого на шоу. Кадр из видео: Россия-1

23-летняя Хелена Амбого из Усть-Каменогорска является обладательницей яркой и необычной внешности. В родном городе прохожие провожали девушку любопытными взглядами, а в Москве казахстанку пригласили играть в КВН, ее команда за год смогла пробиться в Высшую лигу. Также она успела поучаствовать в проекте телеканала "Россия-1", покорив Алексея Чумакова и Валерия Меладзе. Девушка рассказала о себе, передает YK-news.kz.

Отец Хелены родом из Танзании, а мама - русская, из Казахстана. Девочка родилась на родине отца, но через полтора года мама вместе с ней вернулась в Усть-Каменогорск.

Здесь прошли детство и школьные годы Хелены. Друзья называли ее ласково Хелей. Девушка отмечает, что ее внешность постоянно привлекала к себе внимание.

"Я устала отвечать на все бестактные вопросы прохожих по поводу моей африканской внешности. Мама и бабушка, воспитывая меня, доходчиво объяснили, что на глупых людей не стоит обращать внимания.

Поэтому все выпады в свой адрес я обычно просто игнорирую. Никому ничего не доказываю. Если незнакомые люди хотят со мной сфотографироваться, я коротко говорю: "До свидания!" - рассказывает Хелена.

Хелена Амбого
Хелена Амбого. Фото: из личного архива/yk-news.kz

В детстве Хеля то ходила, то бросала занятия по вокалу. Пробовала научиться играть на фортепиано. Однако красивые длинные ногти оказались важнее желания освоить музыкальный инструмент. По этой же причине не сложились отношения и с гитарой.

Говорит, что к моменту окончания школы она очень устала от излишнего внимания. Поэтому, когда она поехала учиться в Москву, то первые 4 года не занималась ничем публичным. Лишь во время поступления в магистратуру познакомилась с ребятами, которые увлекались КВН. Незаметно для себя она присоединилась к команде.

"С выступлениями мы ездили в Армению, в Сочи, всего за год наша "Женская сборная РУДН "RUDN United" смогла пробиться в Высшую лигу. Знаю, что некоторые команды пытаются пройти туда годами и у них не получается", - рассказывает Хелена.

В 1/4 финала их сборная не попала. Но уже то, что они играли в Высшей лиге КВН, было большим достижением. 

По словам казахстанки, в любой неловкой ситуации она шутит, так как с ее внешностью жить без чувства юмора нельзя.

"Когда я стала играть в КВН, поняла, что да, над этим можно и нужно смеяться. Главное - не высмеивать. Такая вот тонкая грань. А вообще, если воспринимать шутки и подколы серьезно - тогда можно быть обиженной на целый мир. Но это ведь глупо, весь мир не виноват в моей внешности. Со временем я научилась шутить сама над собой", - поделилась девушка.

В Москве она получила психолого-педагогическое образование. Когда училась в бакалавриате, каждый год приезжала домой на длинные каникулы. Обычно все лето работала в детских лагерях в пригороде Усть-Каменогор­ска. Ей очень нравится общаться с детьми, создавать для них волшебную и душевную атмосферу.

Хелена отмечает, что ребята, конечно, тоже спрашивали, почему у нее темная кожа. Но для детей это позволительно. Как правило, она отшучивалась, что каждый день принимает ванны из шоколада.

"Если спрашивали, откуда я приехала, уверенно говорила: "Из Америки. Я - родная сестра Барака Обамы. Мы же с ним - одно лицо, разве не похожи?" - смеется девушка.

В апреле этого года Хелену пригласили участвовать в шоу "Я вижу твой голос" на телеканале "Россия-1", где звезды шоу-бизнеса пытаются угадать, кто из шести выступающих на сцене действительно умеет профессионально петь, а кто - нет. Казахстанка была в числе самозванцев.

"Я выступала в образе няни, и мой выход очень понравился Валерию Меладзе. Он сказал, что даже согласился бы взять на работу такую няню для своей новорожденной дочери", - рассказывает девушка.

Хелена на телеканале Россия
Хелена в роли няни. Кадр из видео: Россия-1

По ее словам, после выступления Валерий Меладзе и Алексей Чумаков подошли и обняли ее.

Недавно Хелена приехала в родной Усть-Каменогорск. Сейчас она поступила на дальнейшее обучение в аспирантуру. При этом бросать КВН не намерена.

"Все самые лучшие шутки еще впереди. Возможно, будут и другие ТВ-проекты. Если я смогла понравиться Валерию Меладзе и Алексею Чумакову, значит, интересные роли тоже еще будут", - подытожила казахстанка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1927353-temnokozhaya-kazahstanka-rasskazala-kak-popala-v-kvn-i-pokorila-rossiyskih-zvezd/

pixel