Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это же Азамат Айталиев": казахстанец написал трек, ставший вирусным в TikTok

Опубликовано:

фото
Обложка трека. Кадр из видео: KBBEATZ

Казахстанский продюссер и битмейкер Галым Досубаев написал трек для российского тиктокера Азамата Айталиева. Трек быстро стал вирусным. На сегодняшний день его прослушали больше 250 млн раз и больше 40 тысяч человек сняли на него видео, передает корреспондент NUR.KZ.

Азамат Айталиев - хореограф из Москвы, который стал популярен в TikTok этой весной. Азамат снимает видео своих танцев.

Если раньше мужчина танцевал под чужие популярные треки, то теперь у него есть фирменная песня "Вау! Кто же это? Это же Азамат Айталиев!", которую для него написал продюсер и битмейкер из Костаная Галым Досубаев (псевдоним - KBBEATZ).

Видео, на котором Азамат танцует под эту песню на Красной площади в Москве собрало 1,5 млн лайков в TikTok.

"Я увидел Азамата в рекомендациях в TikTok. Сразу понял, что это очень позитивный человек. Написал ему в личку и предложил создать коллаборацию. Он согласился. Я написал три варианта трека.

Азамат одобрил один из них. Снял на него видео и практически сразу трек завирусился. Его начали использовать другие тиктокеры для своих видео. На сегодняшний день трек послушали больше 250 млн раз и больше 40 тысяч человек сняли на него видео. Недавно TikTok официально опубликовал наш хэштег в своих трендах", - рассказывает Галым.

Галым Досубаев
Галым Досубаев: фото из личного архива

Как пишут в "Энциклопедии мемов", мемы про Азамата Айталиева - это постироничный тренд. Они не несут особого смысла и нацелены на то, чтобы сбить с толку человека, который никогда не слышал этого имени.

"Я думаю, что формула вирусности трека именно в том, что я придумал фразу "Вау! Кто же это? Это же Азамат Айталиев!". Его видео попадали в рекомендации еще до выхода трека и трек просто стал хорошим дополнением.

В целом же, чтобы песня стала вирусной в TikTok, она должна быть очень эмоциональной. Тогда тиктокеры передают эмоцию музыки в своих видео и получается то, что смотрят все", - говорит Галым.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1912528-eto-zhe-azamat-aytaliev-kazahstanets-napisal-trek-stavshiy-virusnym-v-tiktok/

pixel