Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не различаем талант и бездарность": Азамат Сатыбалды о проблемах современного искусства

Опубликовано:

Азамат Сатыбалды
Азамат Сатыбалды. Фото: instagram.com/azamatc

Казахстанский актер театра и кино Азамат Сатыбалды высказал точку зрения относительно современных ценностей и судьбе искусства. Заслуженный деятель РК считает, что талантливых молодых людей зачастую не замечают, а бесталанных возносят, передает NUR.KZ.

Азамат Сатыбалды посетовал на современную действительность. Он написал пост-размышление в Instagram.

"Сейчас настало время, когда к советам мудрых не прислушиваются, а верят ереси глупцов. Не различают настоящий талант и бездарность. Нет былой прозорливости, мы стали признавать своих героев, только тогда, когда они прославятся в чужой стране.

Сколько у нас задыхающихся талантливых людей. Даже если видим, делаем вид, что не замечаем их. Облик величия изменился. Потому что разум человека помутнел.

Только дух может развеять это наваждение. Человек с сильным и чистым духом не заблудится. Наш народ никогда не позволял запятнать наш дух. Да здравствует наш народ!" - написал он.

Актер поздравил всех со священным месяцем Рамазан.

Подписчики разделили его мнение.

"Вы правы, ложь, сплетни, склоки - все это делает нас духовно бедными", "Молодец, Азамат, сказал горькую правду", "Азамат, разве кто-то за кого-то переживает? Сейчас каждый думает только о своем кармане", "Я хочу выразить признательность за твой труд, за твой большой вклад в искусство", - написали они.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1908200-ne-razlichaem-talant-i-bezdarnost-azamat-satybaldy-o-problemah-sovremennogo-iskusstva/

pixel