Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Моргенштерн сделал "дьявольское" пожертвование для детей-сирот

Опубликовано:

Моргенштерн
Моргенштерн. Фото: instagram.com/morgen_shtern

Эпатажный рэпер Моргенштерн сделал пожертвование на сумму 666 тысяч 666 рублей (около 3,7 миллиона тенге) в пользу детей-сирот. В фонде, куда были перечислены деньги, отметили, что это самое крупное для них пожертвование от частного лица за всю историю существования их акции "День заботы", передает NUR.KZ.

Об этом написано на странице фонда "Солнечный город" в Instagram.

"Вчера было сделано крупнейшее за всю историю акции «День Заботы» пожертвование от частного лица. Наш герой разрешил опубликовать его имя! Поэтому не будем скрывать.

Известный рэпер Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей на развитие проекта «Наставничество» в республике Башкортостан в рамках акции день заботы! Наш партнер там — фонд "Наши дети. Уфа". Алишер, мы просто безгранично вам благодарны и очень ценим то, что вам не все равно.

Честно, мы не знаем, сколько часов своей работы пожертвовал нам Моргенштерн. Да это и неважно. Самое главное, что мы еще на шаг ближе к нашей цели — чтобы в этом году проект «Наставничество» продолжил работать в нашем регионе и еще 19 городах страны", - заявили в фонде.

Некоторых возмутила "дьявольская" сумма пожертвования, они посчитали это издевательством.

"Я бы не стала от него принимать такую сумму. Он это делает не от всей своей души, а с каким-то сарказмом, по-издевательски. Разве не видно, что сумма дьявольского предназначения", - написала одна из пользователей соцсетей.

Однако другие заявили, что это в любом случае благое дело.

"Главное, на благое дело, это всего лишь цифры. Но за ними стоит возможность сохранения такого важного направления деятельности фонда", "Огромный вклад в масштабное дело, дорогого стоит", "Какое интересное пожертвование", "Посмотрела другими глазами на этого человека!" - восторженно высказались они.

Прокомментировали необычную сумму и в самом фонде, сообщает Kp.ru.

"Очень много комментариев про эту цифру, разного негатива. Мы относимся к данному числу, как к обычной цифре, как к любому пожертвованию. Эти цифры конвертируются в реальную помощь для подростов, оставшихся без попечения родителей. Благодаря этой сумме проект «Наставничество» сможет проработать 9-10 месяцев в одном из 20 регионов страны", - отметили там.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1907467-morgenshtern-sdelal-dyavolskoe-pozhertvovanie-dlya-detey-sirot/

pixel