Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семь казахстанских артистов, прославившихся не только на сцене, но и в кино

Опубликовано:

Асель Садвакасова
Асель Садвакасова. Фото: instagram.com/asselsadvakassova

Казахстанские артисты проявляют талант не только на сцене, но и в кино. Для многих кино становится более интересным и они остаются в этой сфере, другие предпочитают совмещать. NUR.KZ сделал подборку представителей казахстанского шоу-бизнеса, проявивших не только певческий талант, но и хорошие актерские, продюсерские или режиссерские способности.

Асель Садвакасова

Имя Асель Садвакасовой стало известно зрителю с появлением группы "Дауыс International". После Асель выступала сольно под псевдонимом Аяри.

Дебют в кино состоялся в сериале "Саранча" в 2002 году. Спустя 13 лет Асель основала собственную продакшн-студию Sunny Pro. Асель в настоящее время не только актриса, но и продюсер. "Келинка тоже человек", "Замуж в 30", "5 причин не влюбиться в казаха", "Бой Атбая" и многие другие фильмы с участием Асель стали любимыми для казахстанских зрителей.

Сая Оразгалиева

С 2010 по 2012 годы Сая Оразгалиева была вокалисткой группы Shine. Но популярность к Сае пришла после ее роли в сериале "Вузеры", до этого артистка приняла участие в съемках сериала "Жаным-2". Сейчас за плечами Саи множество работ в кино: "Ғашық жүрек", "Үй болу қиын", "Книга", "Все из-за мужиков", "Анажан" и другие.

Сейчас Сая занята новым проектом и скоро телезрители снова увидят зеленоглазую красавицу на экранах.

Аша Матай

Певица, актриса, телеведущая. У Аши Матай много талантов. Поначалу Аша пела в трио "Сана", она является обладательницей гран-при "Шабыт" и "Жахан дала". Фильмография Аши насчитывает свыше 15 работ.

Первый сериал с ее участием "Қымызхана", где она снялась в эпизоде, вышел в 2006 году. А три года спустя Аша получила главную роль в фильме "Біржан сал", где сыграла в паре с актером Досханом Жолжаксыновым.

Нурлан Алимжанов

Нурлан Алимжанов, напротив, начал карьеру в кино, а после увлекся пением. После окончания вуза молодой актер работал в театре. Популярность ему принесла роль в фильме "Братья". А наибольшую известность Алимжанов получил с ролью Нурсултана Назарбаева в киноэпопее "Путь лидера".

Нурлана можно увидеть также в историческом фильме Акана Сатаева "Жаужүрек мың бала". Заслуженный деятель РК сегодня является также талантливым певцом, композитором и телеведущим. Его песни не раз возглавляли музыкальные рейтинги.

Кентал

Певец Кентал успешно совмещает сцену и кино. Первый его фильм "Заклятие Оракула", снятый в жанре триллера и фантастики, вышел на экраны в 2018 году. Талгат Кенжебулатов также отлично справляется с комедийными ролями. Он принял участие в съемках третьей части "Келинки Сабины". Кроме того, каждый свой клип Кентал старается снять как мини-фильм.

Кайрат Нуртас

Казахстанский певец Кайрат Нуртас появился на больших экранах в качестве актера не единожды. Зрители высоко оценили его игру в драме "Арман. Когда ангелы спят", где партнером по площадке была его супруга Жулдыз. Затронул сердца зрителей фильм "Окініш", а последняя его работа - роль в фильме Рашида Сулейменова "Зеркала".

Беркут

Певец Беркут тоже решил попробовать силы в кино. В 2017 году Айбек Жансеитов снял свой первый фильм "Логово" в жанре триллера, сценарий к фильму он написал вместе с братом.

Режиссером фильма стал сам артист. Второй его фильм - комедия "Загадай желание", где Беркут снова выступил в роли автора идеи и режиссера-постановщика.

Еще одним проектом, который спродюсировал певец, стала лента "Суперагенты".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1907165-sem-kazahstanskih-artistov-proslavivshihsya-ne-tolko-na-stsene-no-i-v-kino/

pixel