Шоубиз

"Победу я посвящаю сыну": Тауекел Мусилим стал лучшим борцом в тяжелом весе

Тауекел Мусилим и Руслан Абразаков
Тауекел Мусилим и Руслан Абразаков. Фото: instagram.com/mussilim

Зрелищный спортивный турнир "Өнер барысы" прошел в Шымкенте. За звание лучшего борца соревновались творческие люди - звезды эстрады, кино, журналисты. Тауекел Мусилим и Арман Конырбаев, ставшие чемпионами в разных весовых категориях, обратились с благодарностью к своим зрителям.

20 непрофессиональных спортсменов, в числе которых отечественные артисты эстрады, актеры кино, КВН-щики, показали свою силу и ловкость в қазақша күрес - казахской национальной борьбе.

Турнир был посвящен 30-летию Независимости Казахстана и 150-летию Кажымукана Мунайтпасова, передает 24.kz.

Тауекел Мусилим стал победителем в тяжелой весовой категории - выше 90 кг. Актер обратился к своим болельщикам со словами благодарности.

"Спасибо зрителям, которые болели за меня. Спасибо моим близким, которые за меня молились. Эту победу я посвящаю своей матери, супруге, моему сыну Айторе. Отдельная благодарность моему тренеру Руслану Абдразакову. Если бы не твои тренировки, я бы не смог показать себя так", - отметил Тауекел.

Поблагодарил зрителей также певец и актер Арман Конырбаев, занявший первое призовое место в другой весовой категории.

"По воле Всевышнего стал победителем "Өнер барысы" в весе 80 кг. Спасибо всем, кто за меня болел", - написал Арман в Instagram.

Молодой актер Асылхан Толепов, известный по роли бесстрашного Сартая в фильме "Жаужүрек мың бала", стал двукратным чемпионом "Өнер барысы". Его весовая категория - палуаны до 74 килограммов.

Актер Еркебулан Дайыров, выигравший пояс в весе 90 килограммов, скромно умолчал о победе. Однако отметил поздравления коллег в своей сторис.