Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы имена 30 претендентов на участие в "Детском Евровидении" от Казахстана

Опубликовано:

30 претендентов на участие в "Детском Евровидении" от Казахстана
Фото: АО «Агентство «Хабар»

21 августа члены жюри Национального отбора международного конкурса «Junior Eurovision» определили 30 сильнейших участников, которым предстоит побороться за место в следующем этапе. 12 финалистов определятся путем голосования на сайте jevision.khabar.kz. Онлайн-голосование стартовало 22 августа в 00.00 и продлится до полуночи 31 августа, передает NUR.KZ.

Всего поступило 684 заявки со всех регионов Казахстана. На начальном этапе музыкальный департамент организаторов отобрал 72 заявки. И уже из них жюри выбрали 30 сильнейших участников.

Участники следующего этапа:

1. Абдрахманова Жанерке

2. Алтынбеккызы Сания

3. Балгазина София

4. Башанова Каракат

5. Бекжан Назарбек

6. Бурханова Адия

7. Газизкызы Камила

8. Гилёва Камила

9. Джумабай Абулхаир

10. Жакыпбеков Нурмухаммед

11. Жумажан Айдана

12. Заушева Айлун

13. Калдыбек Жанель

14. Кузденбаева Камилла

15. Кунадилова Адель

16. Кусанова Нуршат

17. Маким Жан

18. Максимов Мирас

19. Манарбеккызы Акжибек

20. Мукитанова Айым

21. Нуржанова Акнур

22. Омирбайулы Сагын

23. Сагинбаева Алина

24. Сайполлда Ислам

25. Тилепова Дильназ

26. Тлеубек Айкерим

27. Тлеунбетова Жасмин

28. Толеубай Динмухаммед

29. Турсунова Махинур

30. Шерхан Арыстан

Жюри национального отбора в "Детское Евровидение"
Фото: АО «Агентство «Хабар»

В состав жюри Национального отбора вошли директор Государственной концертной организации «Казахконцерт» Женис Сейдуллаулы, директор телеканала «Хабар» Динара Бисембина, певец и композитор Кайрат Баекенов, композитор Хамит Шангалиев, саундпродюсер Димаша Кудайбергена Ерлан Бекчурин, декан Академии им. Т. Жургенова и продюсер Багым Мухитденова, победители международных музыкальных конкурсов - Жанар Дугалова, Амре, Dinaya и Мади Сыздыков, а также специально приглашенный член жюри - известный композитор и продюсер, глава делегации Азербайджана на конкурсе «Eurovision Song Contest» Иса Меликов.

Финал Национального отбора конкурса «Junior Eurovision» пройдет 26 сентября в прямом эфире телеканала «Хабар».

Организаторы благодарят всех юных исполнителей, принявших участие в первом этапе отбора, и просят всех казахстанцев проголосовать за сильнейшего участника на сайте jevision.khabar.kz.

Потенциальные участники "Детского Евровидения" от Казахстана
Фото: АО «Агентство «Хабар»

Напомним, что участие Казахстана в данном конкурсе уже в третий раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза с 2016 года.

В этом году проект поддержало Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

Потенциальные участники "Детского Евровидения" от Казахстана
Фото: АО «Агентство «Хабар»

Для справки:

В конкурсе могут принять участие исполнители в возрасте от 9 до 14 лет (на момент проведения финала – 29 ноября 2020 года).

В 2018 году в конкурсе Казахстан представляла Данэлия Тулешова с песней «Өзіңе сен» и заняла шестое место. В прошлом году Ержан Максим занял второе место (первое по решению жюри) с песней «Арманыңнан қалма».

Национальный отбор «Детского Евровидения-2020» проходит в 4 этапа.

Первый этап - сбор заявок. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видео собственного исполнения песни на официальном сайте Национального отбора - jevision.khabar.kz. Прием заявок завершился 20 августа.

Второй этап – это отбор 30 сильнейших участников членами жюри, в составе которых известные исполнители и победители международных песенных конкурсов.

Третий этап – онлайн-голосование на сайте jevision.khabar.kz. На данном этапе казахстанцы смогут отдать свои голоса за наиболее понравившегося участника. По результатам онлайн-голосования будут определены 12 финалистов Национального отбора.

Четвертый этап – это финал Национального отбора, где 12 финалистов будут состязаться в исполнении песен, которые будут написаны специально для них известными композиторами страны. Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе «Junior Eurovision Song Contest» в Варшаве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1870653-nazvany-imena-30-pretendentov-na-ucastie-v-detskom-evrovidenii-ot-kazahstana/

pixel