Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны имена жюри нацотбора «Детского Евровидения»

Опубликовано:

Junior Eurovision Song Contest
Фото: «Хабар»

Агентство «Хабар» и Министерство культуры и спорта Республики Казахстан объявили имена членов жюри Национального отбора на международный конкурс «Junior Eurovision Song Contest», финал которого планируется на 29 ноября в городе Варшава, Польша.

Первый этап - прием заявок на участие в Национальном отборе начался 11 августа и продлится до 20 августа.

Во втором этапе члены жюри определят 30 сильнейших участников следующего этапа - онлайн-голосования, которое определит 12 финалистов Национального отбора. И уже один из финалистов станет представителем Казахстана на «Junior Eurovision 2020». Он будет определен членами жюри вместе с телезрителями, которые будут голосовать посредством SMS.

В состав жюри Национального отбора вошли директор Государственной концертной организации «Казахконцерт» Женис Сейдоллаулы, директор телеканала «Хабар» Динара Бисембина, певец и композитор Кайрат Баекенов, саундпродюсер Ерлан Бекчурин, декан Академии им. Т. Жургенова и продюсер Багым Мухитденова, а также победители международных музыкальных конкурсов - Жанар Дугалова, Амре, Dinaya и Мади Сыздыков.

В Национальном отборе также примет участие специально приглашенный член жюри - известный композитор и продюсер, глава делегации Азербайджана на конкурсе «Eurovision Song Contest» Иса Меликов. Он написал хиты для таких исполнителей, как Дима Билан, Эльдар Гасымов, Никки Джамал, Glenys Vargas, Kevin Ettienne. В 2011 году его подопечные – дуэт Ell & Nikki стали победителями конкурса «Евровидение».

Для справки:

Участие Казахстана в данном конкурсе уже в третий раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза с 2016 года. В этом году проект поддержало Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

В конкурсе могут принять участие исполнители в возрасте от 9 до 14 лет (на момент проведения финала – 29 ноября 2020 года).

Напомним, что Казахстан принимает участие в «Детском Евровидении» в третий раз. В 2018 году в конкурсе принимала участие Данелия Тулешова с песней «Өзіңе сен» и заняла шестое место. В прошлом году Ержан Максим занял второе место (первое по решению жюри) с песней «Арманыңнан қалма».

Национальный отбор «Детского Евровидения-2020» пройдет в 4 этапа.

Первый этап - сбор заявок. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видео собственного исполнения песни на официальном сайте Национального отбора - jevision.khabar.kz. Прием заявок продлится до 20 августа.

Второй этап – это отбор 30 сильнейших участников членами жюри, в составе которых известные исполнители и победители международных песенных конкурсов.

Третий этап – онлайн-голосование на сайте jevision.khabar.kz. На данном этапе казахстанцы смогут отдать свои голоса за наиболее понравившегося участника. По результатам онлайн-голосования будут определены 12 финалистов Национального отбора.

Четвертый этап – это финал Национального отбора, где 12 финалистов будут состязаться в исполнении песен, которые будут написаны специально для них известными композиторами страны. Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе «Junior Eurovision Song Contest» в Варшаве.

Официальные страницы Национального отбора в социальных сетях:

Instagram: @jevision2020.kz

Facebook: facebook.com/jevision2020.kz

* На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1869756-stali-izvestny-imena-zuri-nacotbora-detskogo-evrovidenia/

pixel