Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Оскар" Питта и выступление Эминема: чем запомнилась церемония вручения главных кинонаград года

Опубликовано:

Завершилась 92-я церемония вручения наград американской киноакадемии "Оскар". Брэд Питт наконец-то получил свой первый актерский "Оскар". После получения награды он выступил с трогательной речью, передает NUR.KZ.

"Оскар" Питта и выступление Эминема: чем запомнилась церемония вручения главных кинонаград года
Коллаж: NUR.KZ. Фото: instagram.com/theacademy и instagram.com/eminem: Depositphotos

Несмотря на то, что Брэд Питт снялся в десятках популярных фильмов, он до сих пор не имел "Оскара" за актерскую игру. В копилке Питта имелась золотая статуэтка за фильм "12 лет рабства", который он продюсировал. В 2014 году картина стала лучшей.

В 2020 году Питт получил свой "Оскар" за роль второго плана в фильме "Однажды...в Голливуде", где он исполнил роль Клиффа Бута.

В своей речи Брэд Питт обратился к коллегам по съемочной площадке, в частности, к Квентину Тарантино, который снял это кино, и к Леонардо Ди Каприо, который исполнил главную роль в картине.

"Оскар" Питта и выступление Эминема: чем запомнилась церемония вручения главных кинонаград года

Неожиданным для гостей стало выступление рэпера Эминема, который исполнил свой хит Lose Yourself. Зрители в зале встали после того, как исполнитель закончил свой номер.

Триумфатором премии стала картина "Паразиты" Пон Чжун Хо. 50-летний Хо написал сценарий и срежиссировал данный шедевр. Неанглоязычная картина сумела забрать статуэтки сразу в нескольких номинациях. К тому же, "Паразиты" забрали главную награду - "Лучший фильм".

Также стоит отметить актера Хоакина Феникса, который получил свой первый "Оскар". Роль Джокера принесла ему награду в номинации "Лучшая мужская роль".

Стоит отметить, что Феникс стал вторым актером, который удостоился заветной статуэтки за роль Джокера. До этого, в 2009 году "Оскар" за "Лучшую мужскую роль второго плана" посмертно получил Хит Леджер. Он исполнил роль клоуна-преступника в картине "Темный рыцарь".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1840202-oskar-pitta-i-vystuplenie-eminema-cem-zapomnilas-ceremonia-vrucenia-glavnyh-kinonagrad-goda/

pixel