Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Агентство «Хабар» представило свои проекты на международной выставке в Каннах

Опубликовано:

«Хабар» представил на крупнейшем в мире рынке аудиовизуальной продукции MIPCOM телефильмы, сериалы и программы собственного производства, передает Kazakh-tv.kz.

Стенд с телепродукцией Агентства привлек внимание участников из разных уголков мира. Если одни впервые открывают для себя кино и сериалы нашего производства, то другие уже знакомы с отечественным контентом. На этой выставке «Хабар» не только ищет захватывающие зарубежные сериалы и фильмы, но и предлагает свои премьеры.

«Наша задача – не только выбрать уникальный контент для наших телезрителей, но также предложить свой контент для распространения по всему миру. И что очень приятно, интерес к нам есть, нас знают. Более того, подходят некоторые телекомпании, вещатели, чтобы мы им помогли в продвижении их контента», - сказал Председатель Правления АО «Агентство «Хабар» Ерлан Бекхожин.

Между тем, «Kazakh TV», входящий в телесемейство «Хабар», появится в Армении. Об этом договорилось руководство Агентства. Первый казахстанский спутниковый канал вещает в 118 странах мира на 5 языках одновременно. Он рассчитан, прежде всего, на зарубежную аудиторию, интересующуюся историей, культурой и природой Казахстана. Агентство «Хабар» планирует через сотрудничество с крупным дистрибьютором обеспечить свое присутствие на территории Армении через кабельные и спутниковые сети.

«Все-таки казахский и армянский народы были близки друг другу всегда. Сегодня в Казахстане проживает большая армянская диаспора, и очень много выходцев из Армении, те, кто вернулись на историческую родину из Казахстана. Думаю, они с удовольствием будут смотреть наш контент», - сказала директор телеканала «Kazakh TV» Майя Бекбаева.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1822632-agentstvo-habar-predstavilo-svoi-proekty-na-mezdunarodnoj-vystavke-v-kannah/

pixel