Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тимур Бекмамбетов станет продюсером двух казахстанских кинопроектов

Опубликовано:

Известный казахстанско-российский продюсер Тимур Бекмамбетов собирается принять участие в двух отечественных проектах. Об этом сообщил глава Министерства культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы на своей странице в Facebook, передает NUR.KZ.

Тимур Бекмамбетов станет продюсером двух казахстанских кинопроектов
Тимур Бекмамбетов в Нур-Султане. Фото: facebook.com/comicconastana: UGC

Накануне кинодеятель прилетел в Нур-Султан вместе со своей женой Натальей Фишман, чтобы посетить фестиваль Comic Con. Он также встретился с главой кабмина Аскаром Маминым и министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы.

В ходе разговора были обсуждены пути развития киноиндустрии в Казахстане и затронуты вопросы работы госцентра поддержки национального кино.

Тимур Бекмамбетов станет продюсером двух казахстанских кинопроектов
Фото предоставлено пресс-службой МКС: UGC

Министр Мухамедиулы отметил, что Тимуру Бекмамбетову очень понравились дальнейшие планы в этой сфере. А посему продюсер предложил бесплатную помощь в виде консультаций. Наиболее важен, считает глава МКС, опыт Бекмамбетова в создании коммерческих проектов.

Кроме того, руководитель профильного ведомства сообщил, что именитый продюсер готов поработать в двух казахстанских проектах. Они сейчас оба участвуют в конкурсе, который объявил госфонд поддержки национального кино.

Уточняется, что в настоящее время на рассмотрении находится 95 заявок.

«Хочу отметить, что он (Тимур Бекмамбетов – прим. ред.) полон сил, планов и искренне удивлен возникшими вокруг его здоровья слухами.
Приехал Бекмамбетов в сопровождении своей супруги Наталии Фишман, которую мир также знает в качестве помощника президента Татарстана Рустама Минниханова.
Рад был поздравить пару с вступлением в брак и с удовольствием пожелал молодоженам счастья», - резюмировал Мухамедиулы.
Тимур Бекмамбетов станет продюсером двух казахстанских кинопроектов
Фото предоставлено пресс-службой МКС: UGC

Напомним, незадолго до приезда продюсера в Казахстан в средствах массовой информации появились слухи о его болезни и прохождении терапии.

Представитель Бекмамбетова их не подтвердил. Он заявил, что продюсер чувствует себя хорошо и никаких проблем со здоровьем у него нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1797333-timur-bekmambetov-stanet-produserom-dvuh-kazahstanskih-kinoproektov/

pixel