Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"До слез": Ерке Есмахан посвятила клип погибшему в Атырау полицейскому

Опубликовано:

Казахстанская певица Ерке Есмахан сняла клип, основанный на реальных событиях. За основу была взята история полицейского из Атырау, который героически погиб при спасении девушки. Исполнительница не смогла остаться равнодушной и пройти мимо этой печальной истории, передает NUR.KZ со ссылкой на Gakku.

"Нелегко говорить об истории этого клипа. Речь идет о судьбе одного человека. Я никогда не остаюсь в стороне от событий, которые происходят у нас в Казахстане. Я задалась вопросом, почему события, которые происходят у нас, теряют свою актуальность через два-три дня. Это событие сильно затронуло меня, и я решила в память о парне и о его героическом поступке снять клип", - поделилась в интервью Ерке Есмахан.

Напомним, трагическое событие произошло этой весной в Атырау. Сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев попытался спасти молодую женщину, прыгнувшую с моста в реку Урал. 25-летний мужчина не раздумывая бросился в ледяную воду, однако не справившись с сильным течением, погиб сам.

"Я находилась в Москве с деловым визитом, когда услышала о том, что в Казахстане произошло это трагическое событие. На глаза навернулись слезы, сердце защемило. Героически погибший мужчина собирался создать семью. Этот парень - герой нашего времени", - добавила певица.

Шалхар Акымгалиев. Фото: МВД РК
Шалхар Акымгалиев. Фото: МВД РК: Instagram

Ерке Есмахан признается, что долго не могла решиться снять клип на данную историю. Однако получив согласие самых близких людей Шалкара, она осмелилась на этот шаг.

"Я долго думала, размышляла о том, как это будет воспринято. Все проанализировав, я в первую очередь позвонила матери Шалкара, получила ее согласие. Также я поговорила с его девушкой Акботой, чтобы в полной мере донести их историю любви", - рассказала Ерке.

Как оказалось, слова песни были специально написаны под эту историю. Композиция называется "1001 күн".

"Песня про любовь, про тоску по любимому человеку. Я разговаривала с Акботой целую ночь. Ее рассказ о том, какой Шалкар хороший человек, все продолжался и не заканчивался. Она рассказывала о том, что и в жизни он был такой же смелый и сильный парень. Этой песней и видеоклипом я хотела донести мысль о том, что мы не должны забывать своих героев. Пожертвовать своей жизнью ради жизни другого человека я считаю мужеством и достойным уважения", - подытожила Ерке.

Проникновенная композиция тронула зрителей до глубины души. Меньше чем за неделю клип набрал 1,5 млн просмотров на YouTube.

"Клип получился очень трогательный пронзительным! Невозможно смотреть без слёз", "Человека не вернуть,но благодаря авторам и исполнительнице подвиг человека навсегда останется в памяти не только казахстанцев. В нашем обществе все еще есть герои, они совсем рядом. И среди полицейских, и среди пограничников, и среди пожарников, и среди простых людей",

"Одна из лучших работ от Ерке! Шикарная игра актеров, после просмотра возникает чувство мини фильма", "Прекрасная работа", "История трогает до глубины души", - пишут пользователи (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Напомним, фанаты приняли перекрасившуюся Ерке Есмахан за Байзакову.

Слушайте песни Ерке Есмахан и других исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1793754-do-slez-erke-esmahan-posvatila-klip-pogibsemu-v-atyrau-policejskomu/

pixel