Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новости русской службы Би-би-си

Maruv не поедет на "Евровидение" от Украины. Певица не согласна с условиями договора

Опубликовано:

Maruv
Фото: Depositphotos

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НСТУ) и певица Maruv (Анна Корсун) не подписали договор об участии в "Евровидении-2019", сообщили в пресс-службе вещателя.

Певица Maruv победила по результатам голосования жюри и зрителей в финале национального отбора на песенный конкурс, однако в итоге телекомпания и Maruv не пришли к согласию относительно правил участия в конкурсе. Об этом НСТУ сообщила в "Фейсбуке".

В НСТУ отметили, что выступление Maruv высоко оценили музыкальные эксперты и зрители. Однако, по словам телерадиокомпании, они не пришли к общему мнению относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе.

"У исполнителя, который представит Украину на международной арене, также есть обязательства: после подписания договора с ОАО "НСТУ" на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире", - говорится в сообщении.

Переговоры между НСТУ и певицей продолжались пять часов.

"Переговоры со следующим кандидатом начнем утром", - заявил председатель правления НСТУ Зураб Аласания.

Maruv, как и некоторые другие участники национального отбора, попала под волну критики за то, что продолжает выступать в России.

Сама певица проблемы в этом не видит и говорит, что своей музыкой "несет мир и хочет объединять народы".

В группе певицы в "Фейсбуке" появилось заявление, в котором Maruv благодарит поклонников за поддержку, но просит не идти на конфронтацию.

"Отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене", - написала она.

Ранее Maruv опубликовала некоторые пункты договора, который ей предлагали подписать в НСТУ, и заявила о давлении на нее.

Накануне в НСТУ сообщили, что Maruv поставили условие для ее участия в конкурсе "Евровидение" - отказ от концертов в России.

Кто вместо Maruv?

Певица Maruv победила в финале украинского национального отбора на Евровидение-2019 с песней "Siren Song", исполнение которой многие называли очень откровенным.

Зрители отдали певице 6 баллов, жюри - 5. В голосовании приняли участие 167 тысяч человек.

После выступления ведущий шоу Сергей Притула спросил, как ее патриотизм сосуществует с выступлениями в России. Maruv на это заявила, что в выступлениях в России нет ничего плохого - она повторила, что своими песнями несет мир и объединяет народы.

"Евровидение" для этого и создавали, чтобы страны объединялись, чтобы делились культурой... Это в первую очередь песенный конкурс, а не политические выборы", - сказала Maruv.

На вопрос Сергея Притулы, кого именно она объединила музыкой в ​​контексте России и Украины, певица ответила, что ее фанаты объединяются и общаются. Впрочем, она призналась, что не слышала, чтобы кто-то из поклонников после ее концерта решил сложить оружие и не ехать в Донбасс.

"У меня много зрителей и в России, и в Украине, и в Турции. У них есть свои чаты, они общаются", - сказала Maruv.

Член жюри Джамала спросила Maruv, чей Крым. Певица ответила: "Крым украинский".

По результатам суммы баллов, которые отдали жюри и зрители, второе место в национальном отборе заняла группа Freedom Jazz с песней "Cupidon".

Но больше зрительских баллов получила группа Kazka с песней "Apart", которую еще после полуфинала критиковали за фальшивое исполнение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1780641-maruv-ne-poedet-na-evrovidenie-ot-ukrainy-pevica-ne-soglasna-s-usloviami-dogovora/

pixel