Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-летняя казахстанка завоевала Гран-при международного конкурса "Поколение Junior" (фото)

Опубликовано:

2 ноября алматинка Камила Юсупова стала абсолютным победителем и обладателем Гран-при вокального конкурса Международного телевизионного фестиваля "Поколение Junior", созданного под эгидой Академии детского Евровидения, который проходил в Киеве, передает NUR.KZ.

Камила Юсупова. Фото: NUR.KZ
Камила Юсупова. Фото: NUR.KZ: UGC

Сегодня на смену нынешнему поколению растет новое поколение талантливых, артистичных, поющих детей. Они производят фурор и покоряют заграничных членов жюри в различных конкурсах. Яркое тому подтверждение - 12-летняя алматинка Камила Юсупова, ученица физико-математической школы, вокально одаренная девочка. 

Камила с 7 лет вплотную занимается пением и уже имеет серьезный конкурсный опыт. Более того, 2 ноября юная леди стала абсолютным победителем и обладателем Гран-при вокального конкурса Международного телевизионного фестиваля "Поколение Junior", созданного под эгидой Академии детского Евровидения, который проходил в Киеве.

В течение недели Камиле предстояла серьезная борьба за место. Ведь на конкурсе собрались 11 поющих претендентов из 7 стран мира, каждый из которых очень хотел победить.

"Израиль - был самым поющим. Они были практически уверены в своей победе, это было видно по их поведению, но Казахстан оказался сильнее", - не без улыбки поделилась педагог Камилы по вокалу - Лейла Болатбек, находившаяся с ней рядом во время конкурса.

Камила Юсупова. Фото: NUR.KZ
Камила Юсупова. Фото: NUR.KZ: UGC

Жюри, в лице господина Никитина, приняли единогласное решение в пользу нашей страны и было уже не сдержать слез, ни у Камилы, ни у ее педагога. Песня «Не твоя война» группы «Океан Эльзы» поставила жирную точку в этой истории. Члены жюри даже сделали комплимент чистому произношению украинского языка маленькой девочкой из Казахстана. 

Камила поделилась с собравшимися, что увлекается не только украинским, но и является поклонницей современных направлений в музыке и танцах - британский гэридж, танцевальный джаз фанк, играет на гитаре и сочиняет музыку и песни. 

Кстати, выяснилось, что победители «Поколение Junior» могут отправляться напрямик в финальный кастинг конкурса Сан-Ремо. Так что, Италия для Камилы возможно тоже не за горами.

Напомним, 13-летняя казахстанка победила в престижном конкурсе в Италии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1762709-12-letnaa-kazahstanka-zavoevala-gran-pri-mezdunarodnogo-konkursa-pokolenie-junior-foto/

pixel