Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Актобе протестуют против концерта «Ninety one» из-за их крашенных волос

Опубликовано:

В Актобе разразилась «культурная война» из-за предстоящего концерта мегапопулярной среди подростков группы «Ninety one». Представители местной богемы утверждают, что вызывающая внешность певцов развратит актюбинскую молодежь, передает КТК.

Актюбинских артистов шокировал имидж участников бойз-бенда: крашенные волосы, серьги в ушах и макияж. Местные певцы убеждены: такая «культура» им не нужна, и опасаются, что она может развратить молодежь, а потому уже пишут письма в акимат с требованием запретить концерт «Ninety one», который должен пройти в Актобе в конце недели.

Актюбинскую богему раздражают наряды солистов: они, конечно, очень отличаются от блестящих костюмов, в которых обычно развлекают народ провинциальные шоумены. Но больше всего музыканты возмущены прическами и макияжем молодых певцов.

«Они красят волосы, в ушах серьги – это недопустимо! Билеты на них покупают старшеклассники, которые потом подражают им. Они травят нашу молодежь, пропагандируя зарубежную культуру!» - возмущается Дастан Сулейменов.

А вот сама молодежь, узнав о том, что концерт любимой группы собираются сорвать, пришла в ярость. Оказывается, в Актобе целая толпа поклонников «Ninety one». Школьницы готовы обеспечить любимцам крепкий тыл, а недовольным советуют держаться подальше.

«Во-первых, такого закона не было, что нельзя краситься, нельзя серьги носить, нельзя стильно одеваться. Почему это нас должно смущать?! 21 век. Это сценический образ. Они на улице не ходят крашеные, не носят юбки, платья. Они простые парни!» - парирует поклонница группы Алуа Узакбаева.

Продюсер «Ninety one» и сам солист известной группы Ерболат Беделхан отстранился от скандала и не захотел ничего комментировать. Он уже привык к подобным нападкам и заранее предупредил подопечных: шоу-бизнес – дело громкое.

«Я ребят учил, готовил к сцене, что будут такие неадекватные люди говорить неправильные вещи», - отреагировал Беделхан.

Организаторы предстоящего концерта в Актобе подтвердили, что отменять его не собираются. Даже, несмотря на то, что возмущенные уже пожаловались замакиму города.

К слову, недавно концерт бойз-бенда все-таки сорвался в Шымкенте. Точная причина неизвестна, однако сообщалось, что 9 человек там тоже написали в акимат с требованием отменить выступление «Ninety one». Им тоже не понравилась внешность солистов.

Источник: КТК

Читайте также:

Оказавшиеся за решеткой в Казахстане дети рассказали о пытках над ними>>

Крупные торговые сети Алматы годами нагло обманывают покупателей>>

В метрополитене Токио произошла возможная газовая атака (фото)>>

Освобожденная из сексуального рабства в Бахрейне казахстанка пока не сможет вернуться домой>>

Суперяхта владельца «Лукойла» стала самой лучшей в мире (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1266368-zhiteli-aktobe-protestuyut-protiv-konc/

pixel