Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка из села в ЗКО покорила Москву

Опубликовано:

27-летняя Гульназ Балпейсова – актриса и режиссер московского театра имени Вахтангова. Спектакли в ее постановке или с ее участием вызывают аншлаги и овации. Родилась Гульназ в ауле Шынгырлау Западно-Казахстанской области.

Успешная актриса и режиссер дала интервью изданию «Актобе Таймс». По словам Гульназ, не смотря на то, что живет за границей, она не забывает своих корней.

«Я никогда не хочу терять своих корней. Это забывать – плевать на себя. Мой плюс, мое обаяние, в том, что я знаю историю Казахстана, знаю традиции и обычаи. И этим люди заслушиваются, это вызывает уважение. У нас есть традиция внутри семьи рассказывать историю до седьмого поколения», - рассказывает актриса.

По ее словам, к искусству ее приучали с самого детства.

«Театр всегда существовал рядом с нами. Мой дедушка, приходя с работы, всегда требовал концерта. Ведь тогда не было каких-то развлекательных программ. И дети (их было шестеро) вставали на стульчики и читали наизусть русскую и казахскую классику. Моя мама, например, очень хорошо поет, у моего дяди абсолютный слух, почти все рисовали», - говорит девушка.

В 2016 году она окончила Театральное училище имени Бориса Щукина (актерско-режиссерский курс Дворжецкой и Туминаса). В качестве ассистента - стажера режиссера Римаса Туминаса приняла участие в выпусках ряда спектаклей.

Успешная актриса и режиссер вспомнила, как отправилась в столицу России.

«Я сидела в поезде и разговаривала с Москвой, как с человеком. Говорила: Москва, пожалуйста, прими меня, не делай мне больно. Я знала, что еду туда надолго.

До этого бывала там проездом. И это для меня был страшный город, какой-то напыщенный, очень густонаселенный. Понимала, что там можно умереть, и никто не заметит, пройдут мимо. Было такое стереотипное предвосхищение этого города», - рассказывает Гульназ.

Ее первая самостоятельная работа - спектакль «В Париже» по рассказам Ивана Бунина в рамках проекта «Спектакли Мастерской Римаса Туминаса» в январе, марте и мае 2016 года была представлена на Новой сцене Вахтанговского театра. Спектакль проходил с неизменными аншлагами, сообщается на официальном сайте театра.

Читайте также:

Жители Актау сообщают о задержании подозреваемого в изнасиловании девочки (фото, видео)>>

Официальные власти опровергли слухи о смерти президента Узбекистана>>

Российские астрономы "поймали" возможный сигнал от инопланетян>>

Ученые создали нанороботов, помещаемых в живое существо и управляемых силой мысли>>

В Астане перекроют ряд центральных улиц>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1235919-devushka-iz-sela-v-zko-pokorila-moskvu/

pixel