Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и король Иордании завтра прилетят в Астану
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Король Иордании и президент Таджикистана приняли приглашение Касым-Жомарта Токаева и завтра прибудут в Казахстан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства.
Советник - пресс-секретарь президента Казахстана Айбек Смадияров сообщил, что завтра в Казахстан с визитом прибудут король Иордании Абдалла II бен аль-Хусейн и глава Таджикистана Эмомали Рахмон.
Их обоих в страну пригласил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Абдалла II бен аль-Хусейн будет находиться с визитом 5-6 ноября.
"В ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены перспективы расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах", - сказано в сообщении.
Эмомали Рахмон будет находиться в Казахстане с 5 по 7 ноября.
"Лидеры двух стран рассмотрят вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства и союзнических отношений", - отметил Смадияров.
Он добавил, что 6 ноября в Астане состоится саммит Акабского процесса с участием глав ряда государств.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2452161-korol-iordanii-i-prezident-tadzhikistana-emomali-rahmon-priedut-v-kazahstan/